YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищник


Регламент взаимодействия по сбору денег с населения

E-mail Печать PDF

Жители ежемесячно получают через свои почтовые ящики ЕПД (единый платежный документ) по оплате жилищно-коммунальных услуг. Жилищный кодекс обязывает собственника оплачивать эти услуги на расчетный счет управляющей компании, но ЕПД формирует казенное учреждение "Инженерная служба". Недавно у жителей оказался прелюбопытнейший документ под названием "Регламент информационного взаимодействия ГКУ города Москвы "Инженерная службы района Ясенево" с ГБУ "Жилищник района Ясенево". Из этого документа следует, что общее собрание собственников (ОСС) жилых помещений должно дать согласие о передаче  функций начислений за жилищно-коммунальные услуги ГУИСу - смотрите пп. 1.7, 1.8.

Ни в одну повестку дня при проведении ОСС такой пункт не был включен. Все эти ГКУ и ГБУ от ЖКХ продолжают жульничать и мошенничать, а наивные и доверчивые жители платить мошенникам.

Обновлено 20.06.2016 17:42 Подробнее...
 

Управляющая компания Жилищник не знает, не умеет и не делает

E-mail Печать PDF

Качество эксплуатации жилого дома ГБУ "Жилищник района Ясенево" по адресу Ясногорская улица д. 17, к.2, видно на приложенных фотографиях. Многолетнее отсутствие нормативных работ, элементарной подготовки к сезонной эксплуатации видно не вооруженным глазом. Вся смета на 3,5 миллиона ушла в доходы Жилищника. Ни контроля, ни затрат на ремонт и содержание при регулярном получении субсидий города и оплаты жителями за не поставленные услуги. Поражает то, что даже при обращении на портал « Наш город» Управа в патологическом порыве в очередной раз размещает официальное вранье.

Обновлено 03.06.2016 09:53 Подробнее...
 

Срочное сообщение

E-mail Печать PDF

После показа сюжета на REN-ТВ "Московские дворники брали штурмом офис управляющей компании",  то самое руководство Жилищника, которого всегда нет на месте во время съемок, устроило давление на младший обслуживающий персонал и требует его увольнения. Жалобы на произвол и самоуправство руководства Жилищника поданы в Префектуру и Управу.

Жители будут требовать увольнения руководства Жилищника - директора Ширяева и Лазарченко. Готовится видеобращение к мэру Собянину.

Обновлено 30.05.2016 23:31 Подробнее...
 

Жилищник звездит на ТВ и продолжает тырить

E-mail Печать PDF

Не успел один канал телевидения показать сюжет про воровство Жилищника на зарплатах уборщиц (здесь), как вновь приехал другой канал. По удивительному совпадению ни в тот, ни в другой раз директора Ширяева и его первого заместителя Лазарченко не было на месте. Слесари жалуются на нехватку расходного материала, хотя сайт Госзакупок захлебывается от контрактов на закупку оборудования на миллионы рублей. Где деньги, директор Ширяев?

Обновлено 28.05.2016 12:37 Подробнее...
 

Вместо гаражей москвичей - общежитие для мигрантов

E-mail Печать PDF

SOS в кубе! Пока в районе идет на кубах сбор подписей хорьками за то, что отменено жителями, на проезде Карамзина собираются снести гаражи, которые много лет являются имуществом граждан. Управа, еще раз повторяем УПРАВА, обратилась с просьбой к московским властям выделить земельный участок под второе общежитие для мигрантов. Депутаты согласуют, а затем скажут, что они ничего не могут поделать - у них регламент.Временщикам в районе не жить и долго не работать. Они готовы за свои многотысячные зарплаты сделать все возможное, чтобы жителям доставить максимум неудобств. Зачем москвичу гараж? Надо снести и создать благоприятные условия для процветания криминала, чтобы бойцы могли отдохнуть после перестрелки. Поскольку руководство  Жилищника ворует зарплаты, то не далек тот день, когда разбои начнутся на улицах района.

Обновлено 15.05.2016 11:59 Подробнее...
 


Страница 33 из 46