YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Соловьиный пруд


Сквер на улице Рокотова, 4-2 - ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКС!

E-mail Печать PDF

Урок по ликвидации безграмотности мундепов, ГБУ "Жилищник района Ясенево" и управы. Внимательно рассмотрев план благоустройства а-ля "народный парк" со скульптурами, сообщаем, что в соответствии с постановлением правительства Москвы от 8 апреля 2008 года № 261-ПП озелененная территория с прудом общей площадью 0,80 га является природным комплексом, которому присвоен номер ПК 81А. Департамент природопользования не согласовывал  проект мундепов "народный парк", о чем имеется официальное уведомление заместителя руководителя ДПиООС Е. Г. Семутниковой.

Обновлено 25.07.2016 11:15 Подробнее...
 

Не солоно хлебавши

E-mail Печать PDF

Дружная семейка решила отужинать на берегу Соловьиного пруда. Разложили пожитки на скошенной траве, развели огонь в мангале, закинули удочки и стали ждать. Но, в этот прекрасный теплый вечер, семейный ужин на берегу водоема не случился. Полиция приехала вовремя.

Обновлено 08.08.2016 23:47 Подробнее...
 

Мосводосток почистил пруд

E-mail Печать PDF

На Соловьиный пруд приехали работники  Мосводостока. Привезли с собой сачок и даже выловили им клочок мусора, забросив его подальше в траву.  Походили вокруг пруда, потрогали рукой температуру воды, оставили жителям на память свой продукт жизнедеятельности и ретировались под шуршащий шум дождя.

Обновлено 08.07.2016 23:57 Подробнее...
 

Высокий рекреационный потенциал

E-mail Печать PDF

Десять лет назад на улице Рокотова Департамент природопользования благоустроил пруд. Раньше в нем квакали лягушки по ночам, а теперь днем и ночью отдыхают жители. Заходят сюда периодически благоустроители - то траву покосить, то мусор собрать. Вот так в очередной раз в субботнее утро 10 июня пришел на пруд Мосводосток. Шуму наделал знатного, а мусор до сих пор валяется.

Обновлено 04.07.2016 11:54 Подробнее...
 

Кувшинка белая на Соловьином пруду

E-mail Печать PDF

Жителям Ясенева есть чем гордиться! На Соловьином пруду произрастает белая кувшинка, она же нимфея и водяная лилия. Кувшинка белая  редкое охраняемое растение - занесено в Красную книгу.

Обновлено 28.07.2016 22:23 Подробнее...
 


Страница 3 из 4