YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Управление ООПТ и уничтожение Битцевского леса

Метростроевцы построили лестницу

E-mail Печать PDF

Много лет подряд жители преодолевали  крутой спуск/подъем, ведущий в лес и на собачью площадку, своими силами: кто держался руками за землю, кого собаки вытаскивали. А для удобства спуска маньяков с пилами и топорами, уничтожающих деревья в ООПТ, соорудили лестницу. Деревья, несмотря на запрет закона, продолжают исподтишка спиливать - либо рано утром, либо поздно вечером, чтобы преступников невозможно было застать на месте преступления.

Обновлено 04.01.2015 20:24 Подробнее...
 

Маньяки не могут остановиться и продолжают уничтожать лес

E-mail Печать PDF

Вчера жители обнаружили свежеспиленные стволы деревьев на том самом месте, где пробивают просеку для "коммуникаций" метро.

Обновлено 04.01.2015 20:34 Подробнее...
 

Ликвидация Ельника - часть вторая

E-mail Печать PDF

После схода снегов глазу открылась еще более печальная картина уничтоженного Ельника в заповедной зоне памятника природы. Представляем фотофиксацию уничтоженных деревьев, которые не выглядят больными, а вот действительно больными и сломанными деревьями Управление ООПТ по ЦАО и ЮЗАО при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды не интересуется.

Обновлено 15.12.2014 11:40 Подробнее...
 

Мелкими шажками лесоповал продолжается

E-mail Печать PDF

Деревья умирают стоя от топора.  Еще 3 апреля пробили просеку до дорожки, ведущей в лес от входной арки. Партизаны с пилами продолжают уничтожение деревьев, несмотря на запрет закона. Уже пробились к основной просеке с коммуникациями

Обновлено 15.12.2014 11:40 Подробнее...
 

Ликвидация Ельника - памятника природы

E-mail Печать PDF

В конце лета и осенью прошлого года варвары спилили ели столетней давности. При этом, по всему кварталу уничтожители природы расставили щиты, информирующие о том, что Ельник Битцевского парка - это памятник природы.Скорее всего, этот цинизм происходит не без ведома дефекта префекта  А. В. Челышева. Заместитель директора ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО" (служба охраны) Костарнов Дмитрий Александрович убеждал, что целая поляна ельника разом заболела, лечению не подлежала и они ее убили, имея на руках заключение эпидемиолога.

Обновлено 04.01.2015 20:25 Подробнее...
 


Страница 6 из 8