YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Управление ООПТ и уничтожение Битцевского леса

Повреждение коры деревьев

E-mail Печать PDF

При выкорчевывании корней спиленных деревьев, бульдозерист повредил кору деревьев. Он очень торопился, как торопятся и быстро действуют  воры, чтобы успеть вовремя убежать с места преступления. Дирекция ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» ждет поручений в виде заявлений от жителей, чтобы принять меры к нарушителям и залечить раны деревьям, нанесенными варварами

Обновлено 15.12.2014 11:40 Подробнее...
 

Нарушение закона идет полным ходом

E-mail Печать PDF

Несмотря на запрещение работ в лесу в гнездовой период с 1 апреля по 31 июля 2012 года, сегодня в первой половине дня в ООПТ бульдозер выкорчевывал пни, спиленных 31 марта, деревьев. Невдалеке стоял бункер с включенным мотором и две "Газели".Во второй половине дня были обнаружены спиленные утром  деревья. Прокладка просеки продолжается.

Обновлено 15.12.2014 11:40 Подробнее...
 

Работы в ООПТ ведутся в выводково-гнездовой период

E-mail Печать PDF

В заключении № 06-28-190/12 от 27.03.2012 г., подписанным Кульбачевским,  одним из условий реализации проекта является  "обеспечение выполнения требований Закона города Москвы от 26.09.2001 г. № 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", в том числе в части сохранения условия обитания и произрастания птиц, животных и растений; в части исключения ведения работ в выводково-гнездовой период (с 1 апреля по 31 июля)".

Интересно нам знать, Собянин и в этот закон  внесет поправки  и перенесет гнездовой период на осень или на следующий год одновременно с завершением строительства метро?

Тем не менее, 2 апреля 2012 года, (пока еще Собянин не внес изменения в закон) в первой половине дня в лесу находился бульдозер. "Эко-Грин" намеревался при помощи бульдозера произвести расчистку территории. Мало того, что со вчерашнего дня запрещены работы в лесу, так и временное разрешение на въезд в ООПТ  отсутствовало. По следам нарушенного закона в лесничество был вызван представитель ООО "Эко-Грин", на которого инспектора составили протокол административного нарушения. Теперь расчистка леса должна производиться вручную.

Обновлено 04.01.2015 20:35 Подробнее...
 

Скандал в Битце

E-mail Печать PDF

29 марта 2012 года началась вырубка деревьев в особо охраняемой природной территории Битцевский лес. Жители обратились в полицию и пришли на стройку ознакомиться с разрешительной документацией. К ним вышел метростроевец, который не представился. Документы предъявить отказался (потому что их нет), нахамил жителям и нецензурно выражался.

Последнее видео, на котором видна композиция  флюгера

Обновлено 15.12.2014 11:41 Подробнее...
 

Рубка Битцевского Леса - репортаж Семена Колобаева

E-mail Печать PDF

Как только Семен узнал о вопиющем уничтожении леса, он из города Мытищи прибыл на место преступления. Предлагаем его репортаж к просмотру

Обновлено 15.12.2014 11:41 Подробнее...
 


Страница 7 из 8