YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Благоустройство

Одни жители - сажают, а другие - уничтожают!

E-mail Печать PDF

Несколько лет назад жители посадили вдоль дорожки маленькие кустики шиповника. В 2010 году лето стояло жаркое и сухое. Москва была затянута дымом от горевших торфяников. Только у одной жительницы из всего дома болело сердце за только что высаженные кустики. Как они приживутся, если их никто не будет поливать? В 5 утра каждый день она вставала, надевала маску, чтобы самой не задохнуться, и шла поливать кусты. Прошло несколько лет. Выросли красивые кусты и зацвели. Они служили живой изгородью и радовали глаз. Во время цветения прохожие останавливались, вдыхали аромат, сводивший с ума, и их лица светились радостью  от этой красоты. Осенью тоже приходили люди и собирали урожай целебных плодов.

А потом пришла другая жительница, Матвеевская Т. А., по специальности врач-уролог, и произвела кастрацию кустов. Да сделала это так, что от кустов осталась только одна кастрация. Первый раз она проделала эту манипуляцию 14 апреля, под вечер, когда уже начинало смеркаться, чтобы поменьше было свидетелей. И только наутро стало видно, во что она превратила былую красоту - из земли торчали палки, а на ветках не осталось ни одной почки! Она собрала огромную кучу обрезанных веток, в надежде, что за нее их вынесут на помойку дворники.

В этот же день сотрудники по благоустройству из ГБУ "Жилищник района Ясенево" подали в полицию заявление о повреждении зеленых насаждений на неизвестное лицо "женщина с ребенком".

Обновлено 30.04.2018 10:18 Подробнее...
 

Пожарная безопасность - ничто! Благоустройство - все!

E-mail Печать PDF

Жилищник с управой готовятся к весенне-летней перекладке асфальто-бетонного покрытия, резинового покрытия на детских площадках и реконструкции бункерных площадок по результатам голосования на портале "Активный гражданин". Не забыл жилищник позаботиться и о пожарной безопасности, на которую выделено 250 тысяч рублей. Депутаты обязательно согласуют закаапывание бюджетных средств в фабрику благоустройства. А конкурс на проведение работ обязательно выиграют старые знакомые Давид и Артур. Пожарная безопасность подождет.

Обновлено 03.04.2018 22:26 Подробнее...
 

А Ширяев - молодец, как соленый огурец. Грязные кучи формируют на газоне

E-mail Печать PDF

Деньги есть - ума не надо! Как сказал в 2012 году покойный префект Фуер: "Когда начинается работа, думать некогда". И это бездумие жители наблюдают из года в год. На вывоз снега выделяются немалые деньги, но как и куда его вывозить, это ответственных не волнует. Главное, быстро списывать выделенные бюджеты, а там - хоть трава не расти. А трава не будет расти, потому что складируют эту грязь прямо на газонах, кустах и деревьях. А почему бы не загадить зеленые насаждения? Ведь уже на их восстановление тоже выделены колоссальные бюджеты. Иррациональное использование бюджетных средств, а также загаживание окружающей среды рано или поздно приведет подписантов актов проведения работ на скамью подсудимых.

14 марта 2018 года состоялось заслушивание отчета Ширяева перед мундепами района. Жители лицезрели прекрасный спектакль в исполнении мундепов, некоторые из которых выразили негативное отношение к работе жУлищника, но все, кроме Димы Федоровского, проголосовали "за" и приняли к сведению с какими-то мутными поправками, переходящими на следующий отчетный период. Такое единодушие мундепов подразумевает под собой коррупционные схемы по отмыванию бюджета.

Обновлено 15.03.2018 19:15 Подробнее...
 

Уборка снега на газоны с кустами 18+

E-mail Печать PDF

У кого-то утро начинается с рассвета, а в Ясенево утро начинается с жУлищника. Наконец-то во дворы приехала техника для уборки снега. Но, не тут-то было! Безмозглые дворники грязный снег начали сбрасывать на кусты. 

Подробнее...
 

Добрались до прудов на Паустовского

E-mail Печать PDF

В 2012 году на трех прудах, что на улице Паустовского, проводились реабилитационные работы. Работы по очистке водоемов провели так, что нарушили гидросистему и теперь один из прудов гниет и превращается в болото. Но на этом дерьмоустроители не успокоились и в этом году будут еще осваивать на прудах бюджетное финансирование. Только на разработку проектной документации уже заложено около ПЯТИ копеек миллионов рублей. Как правило никто проектами не занимается. Просто берут уже заготовленные ранее аналогичные проекты и меняют адрес приписки. А бюджеты списывают под липовые акты о проведенных работах. Замечательная бюджетная кормушка замечательно организована преступной властью. Депутаты рады поддержать все, что касается воровства. Очевидно, им тоже перепадает немалая доля из кормушки.

Обновлено 28.06.2018 18:39 Подробнее...
 


Страница 6 из 37