YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Парки - застройка и вырубка


На Соловьином пруду провели массовое сборище

E-mail Печать PDF

Впервые в истории района Ясенева, в 2012 году, в майский день, 24-го дня, вокруг Соловьиного пруда, что на улице Рокотова, провели соревнования по спортивному ориентированию российского значения. В прежние времена частенько проводили подобные соревнования в Битцевском лесу, а в нынешние - переместилось это мероприятие поближе к жилым домам.  Жителей при этом не то что не спросили, но даже не предупредили о таком  важном событии новейшей истории. Полагают московские власти, что многочисленное сборище болельщиков на газонах и комментатора соревнований со звукоусиливающей аппаратурой под окнами жилых домов, в отдаленном от центра города районе Ясенево, вреда газонам не нанесет, как на Чистых прудах,  и права жителей на комфортное проживание не нарушит.

Подробнее...
 

Бурелом в Битцевском лесу

E-mail Печать PDF

Московский реформатор не из Москвы Сергей Собянин как-то высказал пожелание: «Не мешало бы облагородить столичные парки и скверы плюс организовать зимний отдых горожан». И выделил из городского бюджета средства, которых у него немерено. Вместо того, чтобы расчищать леса и парки от поваленных деревьев после ураганных ветров, ледяного дождя и прочих аномальных явлений, сотни исполнителей кинулись застраивать природные территории эко-центрами с административными зданиями, Входными группами с шашлычными и спортивными комплексами с платой за вход.

Подробнее...
 

Государство наносит вред газонам и москвичам

E-mail Печать PDF

По весне  район покрылся натуральным желто-зеленым ковром. В районе искусственных газонов никогда не было, которые требуют специального ухода со скашиванием. Тем не менее,  по требованию руководства управы и ГКУ "ИС района Ясенево", постоянно проводится выкашивание травы до поверхности земли. Для устранения пробелов в знаниях руководства района напоминаем, что в соответствии с п. 4.2.13 Постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Луговые высокотравные газоны, созданные на базе естественной травянистой растительности, следует выкашивать не чаще 1 раза в год и не более 30-50% его поверхности".

Подробнее...
 

В лес завезли землю! И "благоустроили" его

E-mail Печать PDF

На Соловьиную поляну завезли землю (а может и не землю, а может просто торф). Разбросали эту субстанцию вдоль березовой аллеи, да не забыли по лесу поездить и испортить кору деревьев. Шлагбаум открыт - все желающие могут совершить автомобильную экскурсию по природно-историческому парку "Битцевский лес".

И  эту роскошную поляну Департамент природопользования и охраны окружающей среды планирует застроить шашлычными! С пользой для дела и сохранения природного богатства, предлагаем перенести строительство Входных групп на бульвары Москвы, где разбиваются лагеря оппозиции.

Подробнее...
 

Запрет на детские площадки в ООПТ

E-mail Печать PDF

Презанимательнейшая история происходит в нашем районе с Особо охраняемыми природными территориями. На портале Правительства Москвы жители дома 18 по Соловьиному проезду пожаловались на то, что рядом с домом была демонтирована детская площадка. Удивительнейший ответ получен от главы управы Карацева. Оказывается, сооружение детской площадки на особо охраняемом природном комплексе запрещено.

А вот строительство Входных групп в ООПТ с шашлычными, туалетами и прочими радостями, в виде прокладки метро через лес, разрешено. Такой двойной стандарт определен Государственным бюджетным учреждением  "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО". Ну что положить в карман с детских площадок? Не устанавливать же входной тариф за посещение площадки.

Подробнее...
 


Страница 26 из 29