YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Транспортная развязка на Карамзина

Заключение и протокол по развязке на Карамзина

E-mail Печать PDF

Изучив протокол публичных слушаний, стало ясно, что управа, по своей привычке, все-таки применила административный ресурс при составлении протокола. Дело в том, что на экспозиции в последний день, час и даже минуту была сделана фотофиксация книги предложений и замечаний. Смотреть здесь: часть 1; часть 2. Количество записей 81. На последней фотографии указана дата 16.05.2012  и время 20:13.

В протоколе мы видим, что количество участников, посетивших экспозицию, достигло 334-х человек. Из которых, №№ с 1 по 90 и с 176 по 334, голосовали дружно за проект. Нам не известны  фамилии всех сотрудников, работающих на территории района. Но с некоторыми персонами мы хорошо знакомы.

Обновлено 13.07.2012 20:19 Подробнее...
 

Префектура с человеческим лицом

E-mail Печать PDF

Впервые проведены честные публичные слушания  без привлечения административного ресурса, БОМЖей и православных прихожан.

Обновлено 11.07.2012 19:29 Подробнее...
 

Протокол Окружной комиссии

E-mail Печать PDF

Окружная комиссия опубликовала протокол заседания по вопросам градостроительства, землепользования и застройки по ЮЗАО.

Обновлено 05.07.2012 18:45 Подробнее...
 

Транспортные решения Ясенева: код красный

E-mail Печать PDF

Пробки в городе уже несколько лет доводят нас до красного каления – и водителей, и пешеходов. По прошлогодним подсчетам, москвичи проводили в пробках в среднем 2,5 часа в день. И эти потери времени и нервов продолжают расти. Правительства Москвы регулярно объявляют о близком решении транспортного вопроса и столь же регулярно подвергаются критике авторитетнейшими экспертами по транспорту за неспособность принимать ответственные и технологичные решения. Несколько дней назад новоизбранный муниципальный депутат Максим Кац подробно рассказал о том, как подобные решения принимаются на уровне района. Он засвидетельствовал, что план реконструкции квартала выносится на обсуждение после начала реконструкции и что деньги в буквальном смысле закапываются в землю, под уродливыми заборчиками. К транспортному вопросу это заседание прямого отношения не имеет. Но хорошо показывает, почему не работает административная машина, где интересы горожан по-прежнему сродни сигналам с далеких планет. Прямой же иллюстрацией безответственных экспериментов с пробками стала ситуация в одном из зеленых районов Москвы, Ясенево. Там городские власти разворачивают самый настоящий поход против комфортной среды обитания.

Подробнее...
 

Отзыв Гарника И.Д. о трассировке выездов из Ясенева

E-mail Печать PDF

Уважаемый Илья Давыдович Гарник, инженер застройки района Ясенева 1974-1993 гг., направил свои замечания по трассировке выездов на МКАД из Ясенева. Предлагаем текст для прочтения и анализа.

Добавлен еще один отзыв жителя района с Соловьиного проезда.

Обновлено 02.06.2012 14:15 Подробнее...
 


Страница 7 из 9