YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вода и счетчики

Ах, МФЦ! Как много в этом звуке!

E-mail Печать PDF

Чем дальше в лес - тем больше дров (пословица).

Команда Собянина МФЦ (собком) не перестает удивлять который год подряд. То, что этот собком за все годы своего существования научился отменно строчить  отписки, граждане давно зарубили на носу. А вот то, что собком разделен на объединения в дивизионе - это было необычайным удивлением, особенно в свете  происходящих событий со спецоперацией (СВО). Может быть гражданских служащих готовят отправить на фронт и постепенно приучают их к военной терминологии?

Ответ под катом, полученный в декабре 2022 года из МФЦ, заставил его получателя глубоко задуматься и долго, как говорят в народе, чесать репу, дабы понять, что хотел сказать аФтАр.

Из первых строк письма мы узнаем, что деятельность МФЦ района Ясенево курирует руководитель МФЦ района Обручевский! Из чего можно сделать вывод, что деятельность МФЦ Обручевский курирует руководитель МФЦ района Ясенево. Складывается впечатление, что все МФЦ находятся под перекрестным огнем друг друга. Неспроста же командир использвал военный термин "дивизион" и поделил собком на территориальные объединения.

Обновлено 26.12.2022 10:42 Подробнее...
 

Ненормативный ресурс Жилищника

E-mail Печать PDF

История нормативов потребления коммунальных ресурсов. И невежества правительства Москвы.

Источник https://ext-4902820.livejournal.com/?fbclid

Проводники невежества: глава управы А. Ю. Толчеев, директор Жилищника В. В. Рухмакова, директор МФЦ Е. М. Романова.

Подробнее...
 

Жулики дерут две шкуры, а должны драть полторы

E-mail Печать PDF

Депутат района Черёмушки,  Елена Селькова, обращает нимание  собственников квартир, у которых нет приборов индивидульного учёта воды. Она задалась вопросом: "Знаете ли вы, что уже более 10 лет существенно переплачиваете за услуги ЖКХ?" Жилконторы вкупе с МФЦ самовольно установили коэффициент 2 на горячую, холодную воду и водоотведение.

Госжулики девять лет скрывают от потребителей и плательщиков Постановление правительства Москвы 831-ПП от 26.12.2012 г., заметьте - от 2012 года! "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года № 77-ПП",  пунктом 1.7 постановлено:

Обновлено 24.12.2021 19:34 Подробнее...
 

Поверка счетчиков воды - мошенничество чистой воды!

E-mail Печать PDF

От поверки до поверки счетчика воды должно пройти...922 года потребления!

Обоснование подготовлено бывшей сотрудницей Роспотребнадзора.

Указанные изготовителем сроки до следующей поверки – это не календарные периоды. Для бытового прибора: 4 года = 24 часа х 365 дней х 4 года = 35040 часов работы х 1,5 куб. м = 52560. Тем самым изготовитель определил, что гарантирует исправность СИ расхода воды до показаний прибора 52560 куб. м. Из расчета норматива потребления одним человеком в месяц 4,745 куб. м для этого необходим период не менее 11065 месяцев или 922 года потребления.

Обновлено 14.11.2018 20:24 Подробнее...
 

Очередное расследование воровства в жУлищнике

E-mail Печать PDF

Житель нашего района провел большую аналитическую работу только по одному своему дому и выявил мошенничество на показаниях приборов учета по воде.

Обновлено 13.10.2018 13:27 Подробнее...
 


Страница 1 из 6