YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Газоны и покосы


Зачем в городе нужна трава? Часть 1

E-mail Печать PDF
????
Прежде чем говорить о покосах газонов, нужно разобраться для себя и рассказать всем, каким целям в принципе служит травяной покров в черте городов. Вперёд!
Обновлено 22.05.2020 09:21 Подробнее...
 

Беспощадное уничтожение русского разнотравья иностранными агентами

E-mail Печать PDF

Опять подкрался иностранный враг с триммером на историческое местообитание аборигенов и начал косить луговое разнотравье. Русские пенсионеры районного масштаба вышли на улицу и выгнали гастарбайтера с русской земли.

Обновлено 22.08.2019 12:19 Подробнее...
 

Садовник Носов&директор Ширяев докосились и попали в МК

E-mail Печать PDF

Житель района Александр Бряков обратился в редакцию газеты "Московский комсомолец" для освещения темы покосов лугового разнотравья в нашем районе. Редакция откликнулась и сегодня, 3 сентября 2018 г.,  опубликована статья корреспондента Любови Кулябко "Косить или забить: москвичи недовольны частой стрижкой зеленых насаждений". Источник

При подготовке материала к директору ГБУ "Жилищник района Ясенево" С. В. Ширяеву и его заместителю В. С. Носову пытались дозвониться из редакции, чтобы получить комментарий. Но в течение нескольких дней их телефоны не отвечали.

Коллективная жалоба жителей также направлена в мэрию.

Обновлено 03.09.2018 22:40 Подробнее...
 

Луговое разнотравье не является газоном!

E-mail Печать PDF

Много лет в районе идет борьба за сохранение лугового разнотравья, которое нещадно выкашивается. В зеленом районе Ясенево за последние 40 лет не создан ни один газон обыкновенный, ни партерный, ни даже мавританский. Газо́н (от фр. gazon — дернтрава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом. В Ясеневе повсеместно произрастает луговое разнотравье. Однако, за последние 10 лет людей приучили к уничтожению зеленых насаждений и многие считают, что трава растет для того, ... чтобы ее косить.

Обновлено 19.07.2018 10:33 Подробнее...
 

Толчеев в своем уме?

E-mail Печать PDF

На портале мэра Москвы опубликован акт, из которого жители узнали, что исполнители строго указали "заместителю директора ГБУ "Жилищник района Ясенево" (очевидно В. С. Носову) на усиление контроля за содержанием зеленых насаждений (газонов). Теперь обо всем по порядку.

Обновлено 18.09.2017 09:04 Подробнее...
 


Страница 2 из 18