YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Гаражи

Гаражи - раздел



Исполнительная власть чересчур исполнительна и готова на нарушение Конституции

E-mail Печать PDF

После всех скандалов при внесудебном сносе гаражей вместо зампрефекта Лапшинова подключили на отписки начальника Управления строительства Л. В. Новосельцеву. Открытие, сделанное Новосельцевой, достойно для увековечивания в мраморе. В нашем государстве исполнительная власть защищает земельные участки "способами, предусмотренными действующим законодательством, в том числе во внесудебном порядке". Придется еще раз напомнить префектуре Конституцию - закон прямого действия. Статья 35 - НИКТО не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Заодно посмотрим декларацию Новосельцевой, в которой она задекларировала гараж-бокс 34,4 кв. м и еще много всякого интересного.

Обновлено 28.02.2017 23:28 Подробнее...
 
 

Ясенево + Братеево = против беспредела

E-mail Печать PDF

Экс-префект ЮЗАО А. В. Челышев несколько лет назад перемещен на должность префекта ЮАО. Теперь жителей двух округов можно назвать побратимами. Московские власти намереваются уничтожить собственность жителей руками префектур и управ. К нам обратился житель Братеева и предоставил видеозапись от 22 февраля 2017 г. со встречи Челышева с жителями по вопросу уничтожения собственности.Челышев в своем выступлении этого не скрывает и говорит, цитата: "Пока не ликвидируем собственность". Челышев упоминает постановление 157-ПП  о полномочиях префектур, которым префектурам не даны полномочия распоряжения земельными участками. Однако при префектурах организованы окружные комиссии, принимающие решения по освобождению земельных участков. Какая-то недоработочка  в ОПГ получается.

Жители ЮАО  и  ЮЗАО объединились против произвола.

Жители выносят префектам предостережение о нарушении Закона и Конституции.

Обновлено 24.02.2017 14:54 Подробнее...
 

Лапшинов не готов соблюдать закон - это будет самоуправство

E-mail Печать PDF

Интересная встреча состоялась в префектуре 7 февраля 2017 года собственников гаражей с госчиновником А. С. Лапшиновым. Бывший ЧОПовец, усевшись в кресло заместителя префекта, за все годы занимаемой должности так и не приобрел навыка вести переговоры в уважительной форме, несмотря на высшее юридическое образование.  Речь нового русского  чиновника изобилует блатными словечками (хорошо, что пока еще цензурными) - такими как: хрень, блин, черт знает чего  и .т.д. Крепкий с виду мужчина обидчивый, словно ребенок, не хочет разговаривать спокойно и  упрекает жителей, бросая им фразу: "Вы что творите?" И невдомек взрослому человеку понять причинно-следственную связь - не жители первые начали. Граждане требуют от власти не творить нарушение закона, но Лапшинов считает соблюдение закона  самоуправством и превышением должностных полномочий. Встроенный в вертикаль власти он просто обязан преступать закон и Конституцию, за что и получает хорошее вознаграждение из бюджетной кормушки.  Вот оказывается в каком мы сегодня живем государстве! Лапшинов требует документальных полномочий у инициативной группы, а сам по анонимным объявлениям руками управы уничтожает имущество юридических лиц автостоянок ГСК, без суда объявив их самостроем за своей подписью.

Обновлено 19.02.2017 18:38 Подробнее...
 

Лапшинов делает все, "чтобы думали о власти черт знает чего, блин" (с)

E-mail Печать PDF

Вот еще одного вруна поймали за язык - нашего старого сказочника Александра Сергеевича. На приеме 7 февраля 2017 года заместитель префекта не стеснялся врать о том, что на автостоянке "Ясень", где 12 января 2017 года сгорели машины, не было представителей управы. Жители такого непростого района для ваc, Александр Сергеевич, с давних пор усвоили, что все поручения спускаются, словно в канализации - сверху вниз. Позвонила Сергунина - префектура  подпрыгнула, лягнула управу, и та понесла клочки по закоулочкам. Как-то очень по-экстремистски настроены гражданские служащие по отношению к терпеливым жителям -  уничтожают  их имущество без суда и следствия.

Обновлено 18.02.2017 00:44 Подробнее...
 


Страница 5 из 14