YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Суббота, 29 Марта 2014 18:25

История одного заказа: междусобойчик на полмиллиона Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ба, знакомые все лица: Карнеева Елена Викторовна и Алырщиков Д. А., который, видимо, после представленной ниже  неприличной истории, разругавшись с главой управы, уволился. А Елена Викторовна продолжила свою "безупречную" деятельность.

Источник

2013-01-19 20:13:00

Некоторые ссылки уже не открываются или устарели, так как управа района и портал Москвы перешли на новые версии. Но кое-что нашлось и мы представляем на обозрение жителям. Алырщиков запомнился жителям, как передовик по уничтожению имущества жителей в виде "ракушек". (прим. Админ.)

Конкурс по госзаказу уже проведен, контракт якобы исполнен, но все шито белыми нитками и просто воняет коррупцией и междусобойчиком. Посмотрим на детали.

Название заказа (взято с официального портала госзакупок): "Запрос котировок на право заключения государственного контракта на выполнение работ по текущему ркмонту помещений управы района ясеево города Москвы".
Красным выделены слова с ошибками - по ним нельзя отследить появление заказа на портале госзакупок - ни по территориальной принадлежности (Ясенево), но по характеру работ (ремонт). Значит, либо заказ никто не увидит, либо он предназначен только для аффилированных с чиновниками управы Ясенево фирмочек.
Заказ от имени управы района Ясенево был размещен 24.10.2012, поступило аж две заявки, итоги подведены 07.11.2012. То есть за две недели о заказе, который невозможно найти по ключевым словам "Ясенево" и "ремонт" узнали целых два ООО.

Выиграло заказ ООО "ИнСити-Ф" (ИНН:7725696028 КПП:772501001, юридический адрес 115054, Москва г, Дубининская ул, 57, стр 1,физический адрес ул. Паустовского дом 2/34, Директор Алырщиков Д.А., Главный инженер Веретельник М. В.), ему было перечислено 475 тысяч рублей на выполнение работ.
Все работы ООО "ИнСити-Ф" умудрилось выполнить в рекордно короткие сроки - 21.12.2012 был подписан акт о проведенных работах(состав работ: ремонт помещений №216; сумма – 475 000.00 в российских рублях ; объем – 9314102: Частичный ремонт жилищ (квартир, домов) - 1 рубль;). При этом "помещения №216" официально не существует, все номера кабинетов - максимум состоят из двух цифр.

Как известно, кроме многочисленных фирм (среди которых и ООО "ИнСити-Ф") по адресу "ул. Паустовского дом 2/34" находится инженерная служба района Ясенево - довольно удобно: междусобойчик с госзаказом на 475 тысяч рублей можно разыграть не выходя из одного кабинета.
На сайте ДЕЗ Ясенево в качестве контактного телефона ООО "ИнСити-Ф" указан тел. 422-61-00, по которому находится пункт участковых уполномоченных полиции №7. В добавок к этому по тому же телефону и адресу раньше было зарегистировано ООО "Мир тентов" (ИНН 7726658466, КПП 772601001, юридический адрес 117152, Москва г, Севастопольский пр-кт, 9, 2, Помещение II; ком.4, генеральный директор Алырщикова Любовь Васильевна), с тех пор оно сменило телефон, но адрес остался прежним - Паустовского дом 2/34. Причем кроме оптовой торговли строительными материалами ООО "Мир тентов" также присвоены коды ОКВЭД "Производство общестроительных работ" и "Производство штукатурных работ". Удивительным образом совпадают и фамилии генеральных директоров ООО "ИнСити-Ф" и ООО "Мир тентов" - оба Алырщиковы.

Связь управы Ясенево и инженерной службы района Ясенево с ООО "ИнСити-Ф" и ООО "Мир тентов" освещает одну из граней глобальной коррупции в Москве, о которой мы уже писали. Совершенно очевидно, что значительная часть денег разворовывается именно на таких небольших заказах по 500 тысяч рублей, по которым существующее законодательство позволяет проводить "быстрые конкурсы", и заниматься которыми прокуратура навряд ли захочет на фоне подозрительных многомиллионных контрактов. Так, понемному, каждый день, чиновники и связанные с ними фирмы воруют у населения деньги, которые могли бы пойти на действительно нужные вещи.

ООО "ИнСити-Ф" регулярно получает заказы на территории Ясенево - убедиться в этом можно по страничке на портале Москвы, только за 2012 год получены заказы на 29 объектах, а общий рейтинг ООО "ИнСити-Ф" минус 11, то есть работы они выполняют отвратительно. По указанной ссылке можно почитать и отзывы жителей о качестве работ ООО "ИнСити-Ф", и благодушные ответы главы управы Ясенево Карацева.

 

 

 

Прочитано 1208 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены