YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Воровство на глазах у изумленной публики

E-mail Печать PDF

Действия властей способствуют процветанию воровства в Ясенево.

24 декабря 2012 года под защитой правоохранительных органов произошел силовой захват территории ГСК «Черёмуха» по улице Рокотова, владение 7, сопровождающийся уничтожением бытовых помещений, металлических ворот и пункта охраны.

О случившемся хорошо известно сотрудникам управы Ясенево и префектуры ЮЗАО, так как они давали свои разъяснения корреспондентам телеканалов «НТВ» и «Москва-24».

По факту разбойного нападения на ГСК «Черемуха» в феврале 2013 года возбуждено уголовное дело, которое очень неторопливо расследуется сотрудниками  полиции Ясенево. За  прошедшие 6 месяцев так и не был вызван в полицию для дачи показаний  житель дома 7 корпус 2 по улице Рокотова О. В. Кошечкин, попавший в реанимацию после нападения «строителей» из компании «Индастрой».

Затягивание расследования уголовного дела, отсутствие охраны территории ГСК не могут не привлекать нечистых на руку и жуликоватых граждан.

Сегодня, 7 августа, один из них был застигнут при попытке украсть металлические трубы с территории ГСК. Гражданин, представившийся жителем нашего района (по его словам он из дома 3 по ул. Ясногорская),  перелез через забор, ограждающий ГСК «Черемуха» и попытался украсть,  по его словам, «никому не нужные» трубы.

По первому требованию жителей дома он вернул все похищенное и пообещал впредь этого не делать Только по этой причине мы не публикуем фото его автомобиля и данные номерного знака (имеются в редакции).

Тем не менее, странная история.

Воруют уже при свете дня.

Что заставляет наших граждан этим заниматься? Время не советское дефицитное.

Может быть пример властей? Если Сердюкову можно, то почему гражданам нельзя?

 

Обновлено 13.12.2014 22:40