YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Депутат Зюзино посетила станцию "Лесопарковая"

E-mail Печать PDF

Муниципальный депутат района Зюзино Наталья Чернышева побывала в Битцевском лесу на строящейся станции "Лесопарковая". То, что она увидела своими глазами выложено в ее ЖЖ. С этим материалом предлагаем ознакомится жителям нашего района.

Жители Ясенева очень сожалеют о том, что ни у одного из 18-ти муниципальных депутатов района Ясенево не появился интерес к Битцевскому лесу, который находится на территории района и подвергается постепенному уничтожению. Видимо, у этих депутатов интересы находятся в другом месте.

Источник http://che-natalia.livejournal.com/183213.html


Сегодня поехали на местность проверить, как обстоят дела по нашим подопечным объектам.
осн
che_natalia
Еще весной мы узнали от одного из активистов, что там, где он обычно катался на велосипеде по лесной дороге, вдруг образовалось самое настоящее озеро. Стали выяснять с экспертами - и вышли на версию, что это поврежденные строительством станции метро Лесопарковая подземные воды вышли на поверхность. Сначала еще была надежда, что это талые воды, которые уйдут - но все лето вода не уходила. Было написано письмо в прокуратуру, но оно не принесло никаких результатов. Это в Битцевском лесу с южной стороны у МКАДа. 

Вот, как это место выглядит сейчас - так же, как и весной, и летом. Туда уже прилетели утки - по-видимому, решили, что это озеро, где можно выводить птенцов. Скоро уже рыба заведется.
Воду померяла палкой - глубоко. Хорошо, что я была в резиновых сапогах.
Вода не уходит. И когда грянут холода и вода замерзнет, корни все будут скованы льдом, и деревья погибнут.
И никакие дожди здесь ни при чем. Строительство вентиляционной шахты - буквально в двухстах метрах. Туда, конечно, проезд закрыт, но мы проехали.
Спросили у охранника, что строят - он сказал "Метро для вас". Спросили. для кого - потому что строят на опушке у чистого поля - вопрос поставил его в тупик.
Интересно, сколько магазинов они собираются там воткнуть...
Обновлено 02.10.2013 17:00