YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Странные люди или "вы здесь никто".

E-mail Печать PDF

Удивительные все-таки люди – эти жители Ясенево!

Ведь сколько раз чиновники управы им уже, как детям, объясняли: «Вы здесь – никто. Земля, на которой вы проживаете, - не ваша. За вас добрые дяди-чиновники и тети-чиновницы давно все решили: что здесь и когда будет построено,... а, главное, кем и за какие деньги. Осталась пустая формальность – провести публичные слушания по межеванию (ПЕРЕДЕЛУ) вашей придомовой территории. Но это уж совсем пустая формальность. К вашему мнению на публичных слушаниях никто никогда не прислушается. А решение по слушаниям будут писать те же самые добрые дяди и тети из управы».

Поэтому, если у тебя, мил человек, к примеру, есть деньги, то, вне зависимости от того где ты проживаешь - в Люберцах,  Серпухове или даже в Молдове, - договариваешься с чиновниками, именуешь себя  «инвестором», - и ничего не бойся! Смело нанимай «охрану», приезжай в Ясенево, - и почувствуй себя хозяином этих местных людишек. Не бойся ничего! Никаких «русских маршей» не будет. Они бывают только 4 ноября  (один раз в год), а все остальное время главное в районе – это деньги ("бабло" по-твоему).

Имея деньги, ты получаешь полную поддержку со стороны чиновников. Бери себе любой приглянувшийся участок земли. Можешь ломать замкИ, двери, ворота, давить строительной техникой жителей окрестных домов! Ничего не бойся! Полиция не будет вмешиваться (ведь драки нет). Управа тоже не будет вмешиваться (ведь «инвестор» - это ты). А на недоуменные вопросы москвичей управа всегда  поддержит только тебя и ответит жителям, как детям неразумным: «Это их земля, они освобождают».

Несогласные с таким положением вещей, жители Ясенево провели собрание многоквартирного дома (7 ноября 2013) , собрали подписи (8 ноября 2013) и отнесли в префектуру ЮЗАО (11 ноября 2013).

Туда таких писем приносят немало,  чиновники к ним вероятно привыкли. Поэтому ЭТО обращение жителей было в префектуре ЮЗАО зачитано вслух.

Может быть, прочитанное вслух обращение жителей района Ясенево, дойдет наконец до районных и окружных властей?

А? Дойдет или нет? Вы как считаете?

Жители Ясенева позаботились о важных сотрудниках префектуры, которые все одномоментно оказались на совещаниях в  положенных местах, и записали свое хождение на видео:

 

Обновлено 13.12.2014 22:37