YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обращение ветерана ВОВ к нынешней власти

E-mail Печать PDF

Жарким летом 2009 года в районе Ясенево проходили публичные слушания по Генплану развития Москвы. Проходили практически втайне от жителей и в то время, когда горожане покидают город. Предлагаем вашему прочтению требования инвалида 1 группы, ветерана ВОВ, изложенные им в письменном виде и переданные в Окружную комиссию.

Я, Красноармина Антоновна Петрова, ветеран ВОВ, проживающая в Ясеневе более 30 лет, прихожу в ужас от безумных планов властей застройки Ясенева. Мое поколение отвоевало у фашистов русскую землю, обильно полив ее кровью и пОтом. А в мирное время приходиться отвоевывать каждый клочок земли у нынешних деляг, которые под предлогом "заботы о людях" огромные деньги "зарывают" в землю, превращая Москву в архитектурную помойку.

Я категорически против строительства МСЗ рядом с моим районом. Мало того, что у меня не ходят ноги, власть еще хочет задушить меня выбросами от сжигания мусора.

Мне не нужен магазин или кафе "шаговой" доступности у меня под окнами. В районе уже достаточное количество магазинов, кафе, ресторанов, аптек, парикмахерских.

Мне нужна рядом с домом безопасная зона тихого отдыха, где я могла бы проводить время, сидя в инвалидной коляске. Подъезды не приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Тротуары с колдобинами не оборудованы спусками - на коляске невозможно преодолеть препятствия, добираясь до магазина.

Если у вас, господа чиновники, имеются деньги на стройки, лучше подумайте о живущих москвичах и создайте на эти деньги комфортные условия проживания горожан.

Весь центр Москвы изуродовали многоэтажными монстрами. Снесли исторические здания: Военторг, "Москву", "Россию". В центре нечем дышать. Мой любимый район Ясенево хотят довести до такого же безобразного состяния, превратив зеленый район в каменный мешок.

Постоянно пугают людей сносом брежневских 9-ти этажек, которые рассчитаны на срок эксплуатации более 100 (ста) лет. В таком доме живут мои внук и правнук. А людей из этих домов куда вы денете? Вагонами в Сибирь отправите? Или дадите умереть от выбросов диоксинов, построив по всей Москве МСЗ (мусоросжигательные заводы)?

Прекратите издеваться над нашим многострадальным народом! Люди хотят жить и растить детей в этой стане, а не бороться за выживание и думать об эмиграции.

31 июля 2009 г.

 

Обновлено 13.12.2014 23:08