YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Литовский, 19. ГОТОВНОСТЬ № 1

E-mail Печать PDF

Внимание жителям дома! Усилим контроль за нашим придомовым участком с детской площадкой. Возможны атаки застройщика.

Сегодня, 21 января 2014 года, в 12:50, вокруг дома по Литовскому, 19, ходит представитель застройщика, а полиция Ясенева патрулирует придомовую территорию.

Вчера состоялось два мероприятия:

Одно - предварительное судебное заседание в Арбитражном суде по обжалованию ГПЗУ (следующее заседание по данному процессу - уже рассмотрение по существу - назначено на 18 февраля 2014 года 11-00, там же). На этом заседании представитель застройщика ООО "Старт СЧС" проговорился, что у него нет уверенности в том, что будут строить детское кафе: оно предполагалось лишь изначально... Юрист застройщика при ответе на вопрос представителя ЖСК "Ясеневый" выдал то, о чем жители давно догадывались - заявил, что изначально действительно там было намечено детское кафе, а теперь - он сам еще не знает что там в итоге планируется построить (логика застройщика, возможно, такова: кому удастся впарить незаконно воздвигнутое строение в случае, если жители не защитят свои права - тот и определит, что там за "кафе" будет - элитный ресторан азербайджанской кухни, бюджетная пивнушка или что-то еще.   Это от них, инвесторов, зависит, какая публика будет "пастись" прямо под окнами жилого дома.
Второе мероприятие -  ранее запланированная встреча представителей ЖСК и жителей дома 19 с префектом Олегом Волковым, где последним было заявлено, что-то в духе "в душе я с вами, но у застройщика все вроде по закону". Законов не существует только в отношении соблюдения прав жителей...
Замечено очень любопытное совпадение - как только жители посетят префектуру по вопросам строительства (например, Рокотова, 7. или Литовский, 19), буквально на следующий же день начинаются поползновения застройщика на придомовые территории жилых домов. Неужели штаб и координация действий коммерческих структур располагается в государственном учреждении?!

 

 

Обновлено 13.12.2014 23:07