YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Два депутата в одной семье. Не много ли?

E-mail Печать PDF

В приложении к районной газете "Ясенево" (Муниципальный вестник) ценным опытом поделилась Ольга Михайловна Федоровская, которой дали слово в выпуске № 12 (155) декабрь 2013 г. Интервью оскорбило  чувства избирателей не только этого участка, но и всех жителей района. Задача депутата - защита прав граждан-избирателей и их интересов. Ольга Михайловна не справляется с этими задачами, поэтому избиратели 4-го избирательного участка начинают сбор подписей по ее отзыву, чтобы душевный покой сопутствовал гражданам после ее отставки.

Ясеневцам известна резонансная история по защите придомовой территории дома 19 по Литовскому бульвару. Весь дом вышел на улицу, бросив работу и свои личные дела, чтобы не допустить строительства кафе на детской площадке.  Хронология событий отражалась на сайте жителей района Ясенево,  откуда депутаты и черпают всю информацию о событиях в районе. Жители создали комфортные условия существования как депутатам, так администрации района, оперативно размещая все, что происходит в районе. Нет необходимости упомянутым выходить на улицу и разбираться с проблемами - нажал кнопку, посмотрел и сделал свои местничковые выводы. Вот и Ольга Михайловна посмотрела ролики и не увидела массовых протестов, а сочла, что это "некоторые жители выступили против строительства данного объекта".

Новое определение  Ольга Михайловна дала детской площадке  - "это не то место, где стоят песочница и качели, а где кипит детская жизнь и звучат ребячьи голоса". Выходит, что если в ночное время или плохую погоду на детской площадке нет детей, то это уже и не детская площадка - там же  не "звучат ребячьи голоса".

Ольга Михайловна не только депутат, но и успешный руководитель детского сада. У жителей возникает вопрос: когда на выходные дети покидают садик - это уже и не садик получается?

Из официальных источников:

Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Находится в населённом пункте и ограждена от дорог.

Детская площадка — территория, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга.

Обновлено 14.12.2014 23:00