YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Литовский, 19. Расписание судов на ближайшую неделю

E-mail Печать PDF

Жители дома по адресу Литовский Бульвар, 19, продолжают судебные сражения за свою общую собственность (придомовый участок отнесен к таковой Жилищным Кодексом!), за недопущение уничтожения любимой детской площадки (которая единственная располагается на солнечной стороне), против стройки и организации кабака прямо под окнами.

Ясеневцам предстоит затяжная борьба с захватчиками своей придомовой земли, который Департамент имущества московского Правительства сдал в аренду (разумеется, не имея на то права) под строительство магазина и распивочной прямо под окнами жилого дома (с нарушением санитарно-технических норм, разумеется). Департамент, Префектуру, Управу абсолютно не смущает то, что предполагается пустить под точечную застройку детскую площадку, с момента возведения жилого дома в 1986 году находящуюся на данном участке придомовой территории.

Ближайшие судебные заседания:

В Черемушкинском районном суде

3 февраля 2014г. (понедельник) 10 часов, 5 этаж, зал 520.судья Белянкова Е.А.

Предмет судебного разбирательства: Дело по заявлению двух жительниц нашего дома об оспаривании распоряжения префекта о выделении земельного участка, разрешения на строительство и протокола встречи руководителей управы района Ясенево с 18 неизвестными от 28.2008г., выдаваемого за публичные слушания о планируемом размещении объекта шаговой доступности (рассмотрение по существу)

В Арбитражном суде Москвы

06 февраля (четверг) 10:30, 8 этаж, зал 8072, судья Уточкин И. Н.

Предмет судебного разбирательства: Оспаривание законности ордеров, по которым под нашими окнами предпринимались попытки незаконно начать строительные работы.

По другим арбитражным процессам на прошлой неделе прошли предварительные заседания, судом были привлечены новые участники процесса со стороны гос. органов, истребована дополнительная документация. Следующие заседания назначены на 18 февраля и 14 марта. Подробнее – предоставим информацию ближе к этим датам.

Адрес Черемушкинского суда: ул. Кржижановского, д.20/30, к. 3. Станция метро "Профсоюзная". Последний вагон из центра (или первый, если ехать от «Ясенево»), выход из стеклянных дверей направо, по ступенькам поднимаемся налево. Идем вдоль улицы Профсоюзной до пересечения с ул. Кржижановского. Затем поворачиваем еще раз направо и доходим до здания суда (дорога занимает примерно 15 минут пешком, если хорошо знаете этот район – можно пройти быстрее дворами, свернув с Профсоюзной направо сразу по выходе из метро).

Адрес Арбитражного суда: ул. Большая Тульская, д. 17. Станция метро "Тульская" (серая ветка), 1 вагон из центра. Около метро – с одной стороны будет торговый центр «Ереван Плаза», с другой – несколько высотных стеклянных зданий. Нам нужно последнее здание (которое ближе всего к 3 транспортному кольцу). От метро пешком – 2 минуты.

Схемы проезда: здесь

По другим судебным процессам информация будет обновляться.

Приходите! На все заседания вход свободный!

Видеозапись – с разрешения судьи. Аудиозапись не требует дополнительных согласований и разрешений. Продолжение следует. Будем держать вас в курсе!

Обновлено 02.02.2014 18:30