YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Литовский, 13/12. Захват территории.

E-mail Печать PDF

Застройщик использует дудаевский метод захвата придомовой территории "наскок-отход". Совсем недавно около дома 13/12 по Литовскому бульвару произошло появление и исчезновение строительной бытовки. Только народ успокоился, как откуда ни возьмись 3 февраля 2014 года, появились застройщики. Инвестор не поскупился и нанял ЧОП "Рысь Ц" в таком количестве, что рядом с детской площадкой через каждые пять метров выстроились охранники.  На бытовых условиях инвестор сэкономил и охранникам придется ходить по малой нужде и, не дай Бог, по большой, под кустики, которые еще сохранились на участке.

Кое-какие документы у застройщика имеются, только большой вопрос возникает по процедуре получения этих документов - жителей не информировали о строительстве! Проведение публичных слушаний Окружная комиссия префектуры  сочла нецелесообразным, поскольку невесть каким образом, известным только экс-префекту ЮЗАО Челышеву, земельный участок оформлен в долгосрочную аренду, а ГПЗУ по нему утвержден.

16 декабря 2013 года прошло собрание по межеванию, на котором жители дома задали конкретный вопрос: "Каким образом участок 62 сдан в долгосрочную аренду?" Конкретный ответ жители не получили. Зато представители Москомархитектуры, Департамента имущества и префектуры уверяли, что без ведома жителей ничего строить не будут.

Заключения Окружной комиссии по результатам проведения публичных слушаний до  сих пор нет. Зато есть долгосрочная аренда, кадастровый номер участка (полученный без межевания!) и охраняемые бетонные плиты, уложенные совсем не по плану, представленным на публичных слушаниях. Застройщик принял решение быть ближе к людям и детям - и максимально приблизился к жилому дому и детской площадке.

На сайте мэра Москвы выложен вот такой красивый документ, через который явно прослеживается сокрытие информации:

 

 

 

Обновлено 13.12.2014 20:32