YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Кошмар на улице Рокотова

E-mail Печать PDF

Буквально в последние дни резко активизировались попытки незаконной застройки придомовых территорий у домов №7-2 по ул. Роктова и №13/12 по Литовскому бульвару. Вчера дошло до открытых физических столкновений между жителями этих домов и нанятыми застройщиками охранниками, при полном попустительстве полиции. При этом если в отношении законности стройки у Литовского-13 еще идут судебные разбирательства, то проведение работ на Рокотова-7-2 вообще незаконно: действие ордера ОАТИ приостановлено, земельный участок снят с кадастрового учета


апдейт: 4 марта 2018 г. автор В.Милов закрыл страницы (подробнее об этом)

Источник

Тем не менее, вчера на месте событий присутствовали заместитель префекта ЮЗАО Александр Лапшинов и депутат Мосгордумы от «Единой России» Семенников, которые санкционировали проведение строительных работ в ущерб интересам жителей.

Смотрите видео вчерашних событий, столкновения начинаются практически с первых кадров, ссылка на Youtube SaveFrom.net)

Несмотря на отсутствие действительного ордера и кадастрового номера замельного участка, инвестор ЗАО «ГАЛЛС» производит строительные работы капитального характера у дома №7-2 по ул. Рокотова:

За всем этим спокойно наблюдают прибывшие на место зампрефекта Лапшинов и депутат МГД от «Единой России» Семенников:

Позже пик противостояния перемещается к расположенному неподалеку дому 13/12 по Литовскому бульвару, где сегодня ночью был прорыт котлован:

Возле Литовского-13 один из охранников — мужчина на фото — напал на корреспондента нашей газеты «Свободная речь», ударил ее и пытался отобрать фотоаппарат:

Вот этот мужчина в центре фото:

А вот он же беседует с зампрефекта ЮЗАО Лапшиновым (на фото слева):

Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий на проблемных ясеневских стройках.

Обновлено 04.03.2018 13:02