YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Кто ураганит в 2000-е на Литовском бульваре?

E-mail Печать PDF

В последнее время Литовский бульвар не сходит со страниц сайтов и ЖЖ действующего депутата, который все время твердит, что он с кем-то поборолся и победил. Литовский бульвар прославился не только двумя домами под номерами 19 и 13/12, чью придомовую территорию в 2007 году продали продажные чиновники. На Литовском бульваре, в глубине домов, стоит много лет памятник разорившемуся инвестору. Адрес этого чуда - Литовский бульвар, вл. 15, корп.5. Жители про эту стройку в 2010 году кино сняли, которое можно посмотреть здесь.

А теперь стоит эта брошенка  и никто не дает предписания убрать эту свалку из-под окон жителей. В очередной раз попытались жители обратиться в префектуру и написали вот такое письмо:

Префектура ЮЗАО города Москвы <noreply@mos.ru>

Номер обращения: 24

Дата: 2014-04-10 18:18:1

Префекту Волкову О. А.
Заместителю префекта Лапшинову А. С.

В газете за «За Калужской заставой» № 3 (47) январь 2014 года нам сообщили, что расторгнут инвестиционный контракт на строительство магазина шаговой доступности по адресу Литовский бульвар, вл.15, корп.5. За все эти годы, когда стройка была заброшена, она превратилась в бомжатник, рассадник грязи, нарушены все санитарные требования и правила. Данный земельный участок  не предназначен для сбора строительного мусора и его разложения. Санитарно-эпидемиологические требования не соблюдаются. На этот участок залезают дети. Там торчат штыри от арматуы, а подвалы полны водой. Содержание территории городского поселения по Литовскому бульвару, 15-5, не отвечает санитарным правилам. Жителям надоело смотреть на кривое ограждение с дырками из-под которого выскакивают бездомные собаки и крысы размером с кошку. Это место облюбовали бомжи и в теплое время года там проживают, используют как отхожее место, разносят грязь и инфекцию по территории, что может в жаркое время года, которое приближается, вызвать эпидемию.. В настоящее время на территории Москвы проводится месячник благоустройства.
Прошу незамедлительно принять меры и вывезти строительный мусор с земельного участка придомовой территории, который после освобождения требуется рекультивировать и благоустроить. Прикладываю 2 фотографии.

10 апреля 2014 г.


 


 

А получили вот такой ответ, подготовленный той же Редькиной Г. В., известной исполнительницей отписок при заместителе префекта Л. Н. Финаевой. С приходом нового заместителя префекта А. С. Лапшинова исполнительница осталась прежняя и ничего не изменилось от перестановки фигур в округах города. И зачем Финаеву поменяли на Лапшинова? Видимо до 2056 года придется жителям наблюдать за разложением объекта незавершенного строительства.

Обновлено 06.01.2015 14:24