YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Строители на Литовском, 13, нарушали закон, а забирали жителей

E-mail Печать PDF

В последние недели мы много информировали вас о конфликтной стройке на Литовском бульваре у дома №13 — наверное, самом крупном конфликте на сегодня между властями и жителями Ясенево. Мы уже обращались в надзорные органы по поводу многочисленных нарушений на этой стройке, и вот очередное подтверждение — мы получили письмо из Объединения административно-технических инспекций г.Москвы (ОАТИ), где подтверждается ряд нарушений на стройке, из-за которых был даже приостановлен ордер на осуществление строительных работ:

 

Напомним, что в ходе бурных событий возле данной стройки, состоявшихся 15 мая, жители пытались обратить внимание сотрудников полиции на многочисленные нарушения законов застройщиком, однако полиция не реагировал на эти требования граждан, и вместо этого задержала трех обычных жителей дома №13 по Литовскому бульвару, которых до сих пор таскают по судам, обвиняя в «неповиновении полиции». Т.е. преследуют не нарушивших закон застройщиков, а жителей!!!

Также, по информации зампрефекта ЮЗАО Александра Лапшинова, вопрос дальнейшей реализации этого инвестпроекта будет рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии г.Москвы:

Обновлено 09.03.2016 13:39