YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Улица Вильнюсская. Вопросы земельных участков.

E-mail Печать PDF

30 мая 2014 года на Вильнюсской улице собрались жители района, представители района и депутат Семенников А. Г., который уже 10 лет как депутат Мосгордумы, ездит на хорошей Ауди, получает большую зарплату. Но все эти годы жители района самостоятельно воюют с чиновниками, а депутат Семенников проявляется и PRится только перед выборами.

Все очень витиевато написано и никакой конкретики:

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 15 мая 2014 года одобрила прекращение реализации инвестиционного проекта по адресу: Вильнюсская ул., вл. 8, корп. 2 (ЮЗАО).

На рассматриваемом земельном участке инвестор планировал построить центр бытового обслуживания с предприятием общественного питания общей площадью 1 200 кв. метров. Договор аренды земельного участка (ДАЗУ) был заключен в 2010 году. В настоящее время строительные работы на рассматриваемом земельном участке площадью 0,12 га не ведутся. Существующая детская площадка, попадающая в пятно застройки, была перемещена в 2012 году без изменения ее площади, с выполнением работ по благоустройству.

Так как в органы исполнительной власти Москвы и Мосгордуму поступают многочисленные обращения жителей района, выступающих против строительства объекта, на ГЗК был вынесен вопрос о прекращении реализации инвестиционного проекта. ДАЗУ будет расторгнут в соответствии с пунктом 22 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Москомархитектуре поручено подготовить предложения по дальнейшему использованию земельного участка.

Согласно п. 22 ст. 3 № 137-ФЗ, ДАЗУ, заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае существенного нарушения условий ДАЗУ и (или) существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении.

Источник

Обновлено 13.12.2014 23:21