YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Административно-публичные слушания по расширению пр. Карамзина

E-mail Печать PDF

12 января 2015 года прошли публичные слушания по расширению проезда Карамзина. Надо отметить, что впервые, с момента назначения, эти слушания проводил глава управы М. Б. Селезнев. Надо также отдельно отметить и подчеркнуть, что при входе в помещение школы жителей встречал чуть ли не весь состав местной полиции. Только Буравина там не хватало.

Собрание открыл глава управы Михаил Борисович Селезнев, без запинок прочитав текст по бумажке.

Докладчик Алексей Валерьевич Новиков. Жители знакомы с ним по слушаниям 2012 года.

Впервые на арене цирка на публичных слушаниях выступил начальник управления градостроительного регулирования ЮЗАО  Алексей Олегович Сахаров:


Михаил Борисович сообщил, что на публичных слушаниях зарегистрировалось 143 человека. Надо отметить, что совсем не мало. Зал был действительно пОлон людьми. Присутствие зам.гл.управы по проведению праздников С. В. Сакибовой говорило о том, что ей было поручено обеспечить явку административного ресурса. В ее присутствии после озвучивания заготовленного вопроса никто не посмел уйти, все послушно покинули зал только после закрытия собрания.

Ситуация приняла комичный характер. Докладчик Новиков дал ответы на пять часто задаваемых вопросов. Но админресурс обязан был спросить то, что велела администрация. В итоге докладчику пришлось давать ответы на одни и те же вопросы и во второй, и в третий раз.

 

Как обычно, собрание испортили жители, у которых окна выходят на проезд Карамзина. Выступил советник главы управы, который живет на проезде Карамзина, и задал много любопытных вопросов.

 

Почетному жителю Илье Давыдовичу Гарнику дали слово, персонально предупредив о регламенте:


А теперь о подмене понятий, а попросту говоря, лжи, в отношении эстакады, которую жители неимоверными усилиями отклонили в 2012 году. Исторический видеоматериал можно посмотреть здесь.

Внимательно изучите эту картинку и станет понятно, что эстакаду собирались прокладывать рядом с жилыми домами на уровне 5-го этажа:

 

На последних слушаниях жителям показали вот эту картинку с пешеходной зоной, якобы, эстакадой, об отклонении которой так сокрушались Селезнев с Новиковым:

 

 

Обновлено 15.01.2015 15:25