YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Законом голосование на ПС не предусмотрено

E-mail Печать PDF

По сведениям Мелхиседека на экспозиции публичных слушаний по проекту ГПЗУ для строительства храма проголосовали 805 человек против 35. Очень сокрушался представитель РПЦ, что противники строительства не имеют логически обоснованных доводов и он даже считать не стал тех, кто просто написал "против" - подробности тут. Опустим за скобки нарушение законодательства в части ознакомления представителями РПЦ журналов записей и по чьему велению они были допущены до конфиденциальной информации до утверждения заключения и протокола.

На собрании, 20 февраля 2015 года, в зале присутствовали сторонники строительства, что составило  примерно 146 % от общего числа присутствовавших. И, казалось бы, нет оснований для беспокойства - православная церковь, применив церковный ресурс, получила большинство голосов. Но,  в РПЦ что-то идет не так.

В настоящее время в храме Петра и Павла раздаются листы с текстом в поддержку проекта ГПЗУ. Просят подписывать у соседей, родственников и знакомых, которые не являются участниками публичных слушаний.

Вот только текст какой-то куцый придумали - ни логики, ни обоснованных доводов в пользу строительства храма. Хотя бы привели аргумент, что храм нужен как воздух.

 

Прихожане передают друг другу, что Мелхиседеку, именно в день проведения собрания, сделали операцию на ключице. Жители района желают скорейшего выздоровления архимандриту, получившему травму.

 

Обновлено 18.03.2015 10:23