YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лем не умеет вести собрания смешных жителей

E-mail Печать PDF

Директор ГКУ ИС Ясенева Л. А. Лем на одном из собраний охарактеризовала жителей: "Какие они смешные". А вот 9 апреля 2015 г. Лариса Александровна сама оказалась в смешном положении. Имея немалый опыт государственного служащего, Лем не сумела удержать аудиторию и провести информационное собрание. Вместе с заместителем директора ГБУ "Жилищник" Пузиковой О. А. они досрочно покинули зал заседаний.

Вид деятельности Фонда капремонта - финансовое посредничество.

Всем жителям на сегодняшний день понятно, что капитальный налог - это капитальный МММ. Предлагаемые два вида формирования накоплений не приведет к желаемому результату.

Основной вид деятельности Фонда капитального ремонта - это финансовое посредничество! Только остается открытым вопрос - между кем посредничество?


 

Теперь рассмотрим накопление на, так называемом, спецсчете через управляющую компанию. Спецсчет...интересно, для кого он специальный? В Ясенево, чуть более года назад, ГУП ДЕЗ преобразовали в ГБУ "Жилищник". Данное действо проведено в порядке эксперимента. Пройдет года два и жителям объявят, что эксперимент не удался. И куда денется спецсчет с накоплениями - никто и никогда не узнает.


 

 

Допустим, что экспериментальный "Жилищник" сохранит свои функции и через него будут открыты спецсчета в банках.

Зарубите себе на носу:  собственники счетом управлять не будут никогда и ни при каких обстоятельствах.


Уточнения Мосжилинспекции по собраниям по выбору фонда капитального ремонта

06 апреля 2015 г.

Сегодня проконсультировался по вопросам общих собраний собственников помещений по выбору фонда капитального ремонта у Заместителя начальника Мосжилинспекции Лукина В.В.

1. Какие вопросы обязательны для включения в протокол ОСС по вопросам выбора фонда капитального ремонта. Сейчас очень много методических пособий по проведению собраний собственников и там присутствуют образцы протоколов, где вопросов, выносимых на собрание, чем предусматривает ЖК РФ по формированию фонда капитального ремонта?

Согласно ст. 170 ЖК РФ обязательны следующие вопросы:

  • Способ формирования фонда капитального ремонта;
  • Pазмер ежемесячного взноса на капитальный ремонт;
  • Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • Сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
  • Владелец специального счета;
  • Кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.

Остальные вопросы повестки дня являются дополнительными, но не обязательными. Это такие вопросы как определение способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях собственников помещений в МКД, определение места хранения материалов общих собраний собственников помещений в МКД, кто оплачивает открытие и ведение специального счета в кредитной организации и др. В ТСЖ, ЖСК такие вопросы могут быть приняты на ранее проведенных собраниях.

2. Как можно получить выписку из реестра спецсчетов?

На конец пятницы 03 апреля 2015 г. в МЖИ было подано 38 уведомлений об открытия спецсчетов. МЖИ выписки будет выдавать только по запросу ТСЖ, ЖСК, управляющей организации. Для этого необходимо написать заявление с просьбой о выдачи выписки из реестра спецсчетов МЖИ. Заявление подается в «Одно окно» в здании Московской жилищной инспекции по адресу: г. Москва, пр. Мира, д. 19.

3. Документы о проведении ОСС по выбору фонда капитального ремонта сдавать в окружные Жилищные инспеции или сразу в Мосжилинспекцию?

Документы надо сразу подавать в Мосжилинспекцию по адресу г. Москва, пр. Мира, Д. 19.

 


 

 

Сегодня потребители перечисляют оплату за  коммунальные услуги на транзитный счет Банка Москвы. С 1 июля 2015 года в ЕПД собираются включить дополнительную строку "капремонт". Судьба Банка Москвы находится на волоске, и, следовательно, все  накопления исчезнут вместе с банком.


 

Если не хотите иметь подобный вид

 

следует поступить так:

 

 

Обновлено 29.06.2015 11:26