YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Реклама подкрадется незаметно

E-mail Печать PDF

В настоящее время ГКУ "ИС района Ясенево" проталкивает получение разрешения собственников жилья на размещение информационных стендов на поверхности дома. Не верь, не бойся и не спрашивай кто слижет сливки с рекламных конструкций. Ответ простой - только не собственник дома. Публикуем открытое письмо жителя района.

 

Мэру г. Москва С.С. Собянину

Жильцам МКД, в данном случае Соловьиный проезд д. 4,к. 1 п. п. 1 и 2, навязывается проведение собрания на предмет их согласия размещать на стенах МКД (внешние поверхности) и внутри подъездов информационные стенды - по сути для размещения информационной рекламы разностороннего назначения по перечню 14-ти видов.

Это по сути подмена или замена СМИ и распространение рекламы.

Это огромный объем информации, имеющей своего получателя и с которой не справляется даже СМИ.

О наружной городской рекламе уже имеется решение и её надо бы довести до жильцов МКД.

При необходимости в конкретном случае размещения той или иной рекламы должно проводиться с заключением договора с жильцами и выбора способа оплаты и т. п.

Каждая реклама должна обсуждаться отдельно.

Полезная информация, касающаяся непосредственно управления МКД и жизни района Ясенево, не нуждается в правовом регулировании на уровне государства и города.

За размещение своей рекламы кто-то должен платить, а кто-то получать доход.

В общем решении собрания этот процесс не описывается. Даже преамбула объявления нарушает права граждан на получение достоверной и квалифицированной информацию. Цитирую: "в порядке, установленном префектурой".

За какой порядок предлагается голосовать, остается непонятно.

Исходя из изложенного, проведение собрания вне конкретного случая, считаем не уместным и незаконным, ущемляющим интересы собственников МКД.

Поэтому ГКУ "ИС района Ясенево" от проведения таких собраний неопределенного содержания обязано отказаться.

Инициативная группа. В.В.В. Житель Ясенево.


Гениальное решение!  Обшарпанные поверхности домов прикроют рекламными конструкциями и капитальный ремонт не потребуется даже через 30 лет.


Обновлено 14.04.2015 08:55