YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Спикеры семинара!? Уже весело и празднично на душе

E-mail Печать PDF

Не жизнь, а просто праздник какой-то! 24 апреля 2015 года муниципалитет провел еще один праздник под названием "Семинар для жителей района". Благо, что в бюджете МО деньги на это заложены в немалом количестве. На семинар пришли известные жителям спикеры - А. Г. Семенников и И. В. Гришина.

Для начала заглянем в словарь и посмотрим значения иностранных слов  "спикер" и "семинар".

Спи́кер (англ. Speaker, буквально — оратор) — председатель палаты парламента.

К основным функциям спикера относится организация заседаний палаты парламента (надзор за соблюдением регламента, предоставление слова отдельным депутатам, оглашение результатов голосований) и руководство его должностными лицами.

Семина́р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя.


Так что же это было? Учебно-практические занятия или заседание палаты парламента?

А как понимать заголовок "Первый семинар для жителей района о работе органов местного самоуправления"? Если это был семинар, то выходит, что органы местного самоуправления имеют намерения обучить жителей по передаче своего опыта согласований различных предложений и принятия их к сведению по, так называемому, развитию.

А если прочитать обращение "Уважаемые гости, жители района Ясенево", то это мероприятие граничило с заседанием парламента, куда жители района были приглашены в качестве гостей.

 

 


 

На представленной единственной фотографии мы действительно видим жителей района. Смотрим справа налево первый ряд, на креслах которого разложены листочки с иностранными буквами VIP.

Женщина с сумкой в ногах на дощатом полу - депутат 2-го избирательного округа Работкина Вера Васильевна.

Рядом с ней - молодой прокурор - обязан знать всех депутатов в лицо.

С мешком под сиденьем - депутат 3-го избирательного округа Дмитрий Федоровский.

Рядом с ним - его жена, депутат 4-го избирательного округа Ольга Михайловна Федоровская.

За головой Федоровского выглядывает человек очень похожий на почетного жителя И. Д. Гарника.

Все остальные лица активу района не известны. Нигде не засвечены - ни на публичных слушаниях муниципального округа, ни на собраниях с главой управы.

Но, как написано в заметке, "Новый формат работы с активом района был положительно воспринят участниками семинара".

Актив района безумно рад такому решению участников семинара и втайне надеется, что следующий семинар спикеры организуют именно для него.

Жаль, что спикеры не представили возможность жителям района увидеть этот праздник на видео. Ах, как хочется прикоснуться к прекрасному и посмотреть концерт оркестра народных инструментов, который семинаристы, наверняка, не оплачивали.

Осталось непонятным, почему муниципальные депутаты конвертируют "доверие избирателей" в главный капитал развития города и государства, а не района. Или просто нет такого доверительного капитала, который можно использовать в районе? Ведь в городе и государстве жители не смогут проверить развитие от муниципальных депутатов Ясенева.

 

 

Обновлено 30.04.2015 22:55