YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ужасы нашего родника. Открытие 25 августа 2015 г.

E-mail Печать PDF

Природный памятник Ясеневский родник отблагоустроили так, что он превратился в страшно-ужасный. Теперь необходимо на всех входах установить предупреждающий знак +18.  Работу провели по аксиоме - хотели как лучше, получилось как всегда. Бюджет, конечно, не лопнул, но денег затратили немеряно - больше двух с половиной миллионов рублей.

До вложения бюджета все, созданное Богом, выглядело так - море некошеной травы и невырубленых деревьев:

Понадобилось депутатам проявить свою депутатскую прыть. И решили они заняться благоустройством Ясеневского родника. И это можно понять, ведь депутат Бокарев взвалил на себя тяжкий труд директора школ, между которыми находится тот самый родник, куда на переменку бегают школьники испить водички.

На очередном заседании депутаты доверили троим из них  от 1-го избирательного округа  составить депутатский запрос в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Самостоятельно и по одному  писать депутатские запросы запрещено. Вдруг спросят еще что-нибудь провокационное. Вся деятельность каждого депутата под строгим надзором главы МО.

 

 


Нам не известно, удалось ли Бокареву, Оськину и Николаеву  собраться вместе втроем и сформулировать запрос в ДПиООС. Но ответ из управы по вопросу благоустройства Ясеневского родника был широко распространен по социальным сетям депутатом Бокаревым:

 

 

 


 

Этот управский шедевр, где смешалось все - и памятник природы, и прилегающий к нему пруд, и дворовые территории, и "бесхозяйная территория, в том числе памятник природы",  депутат Бокарев с гордостью опубликовал на экологическом форуме:

 


Житель района, Александр Ерохин, он же в соцсетях Almero, не имеющий статуса депутата, но имеющий ум, честь и совесть, ответил Бокареву:


В отличие от депутатов, любящих принимать коллективные решения, Александр Ерохин залезал в свой собственный карман и заказывал проведение лабораторных исследований качества воды. Результаты прикручены в рамочке над родником и каждый житель имеет возможность ознакомиться с ними.  Александр Ерохин покупал на свои личные сбережения разлагаемые мешки и своими руками чистил места водосбора и рощу.

Но, бюджетные  деньги  требуют освоения и депутаты неимоверными совместными усилиями пробили проведение работ.

В июле 2015 года на природной территории  появилась информация, где указанный номер госконтракта не соответствует действительности:

 

3 августа 2015 совершенно случайно жители столкнулись на роднике с директором ГБУ "Жилищник района Ясенево" Е. С. Влазневой и представителем подрядчика. Из разговора с Еленой Станиславовной стало понято, что если сейчас при проведении работ что-то пойдет не так, то в следующем году проведут еще дополнительные работы:

После комплексного благоустройства роща заметно поредела, о чем жителям уже сообщали тут.

А вместо спиленных деревьев и уничтоженной травы на территории родника появились малые архитектурные формы:

Перескакивая по бревнышкам от грибка, можно добраться до чудища, символизирующего ГБУ Жилищник:

В пруду расставили ужастиков:

 

Не управу ли символизирует эта полуразложившееся чудовище, напоминающее жабу?

Это чучело  напоминает что-то из "Лебединого озера":

Белая  галька рассыпана по всей территории. Работа высыпания и разбрасывания камней, очевидно, требовала больших материальных вложений:

 

Подарок подрядчика - рулонный газон. Не беда, что засох, дареному коню в зубы не смотрят:

 

Роднику вставили искусственную челюсть:

 

Проведенные вандальные работы с вырубкой деревьев и уничтожением травяного покрова депутат  Бокарев высоко оценил и на форуме отбил поклоны управе и службам района. Он очень просит  неравнодушных жителей не допустить вандализма над уродцами, выставленными в парке ужасов:

 


Неужели депутат Бокарев, он же директор школы, считает, что все эти фигуры несут доброе и вечное его ученикам, развивают чувство прекрасного и бережного отношения к природе?

 

Рукотворные газоны, не вошедшие в смету:

 

 

Зачем срубили деревце? Чтобы выкопать вокруг него ямку:

Дорожки выложили плиткой, которые прежде были усыпаны галькой:

 

На эту дорожку плитки не хватило:

 

Что действительно радует глаз - это три мостика, ведущих к площадкам для распития спиртных напитков:

 

На самом ходовом месте, где так хотелось бы видеть красивый мостик, сэкономили:

 

Отблагоустроили площадки с большим количеством скамеек и урн - ведь как приятно посидеть с бутылочкой пивка в тиши журчащего родника. Теперь благоустроенных притонов стало  два, похожих друг на друга, как две капли воды:

 

Эта незатейливая цветочница в ближайшем будущем превратится в мангал:

 

Вот что делают люди, истинно любящие природу:

http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2417:2015-06-26-06-21-33&catid=5:parki&Itemid=7

Так и остался открытым вопрос, с какой стати ГБУ "Жилищник района Ясенево" вместе с подрядной организацией ООО "Мосдорстрой" влезли с социально-экономическим развитием района на природную территорию? Хотя ответ напрашивается сам собой. Вот только мечта Елены Станиславовны о дополнительных работах в следующем году, уже не воплотится в жизнь.

Обновлено 25.08.2015 19:37