YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Все мы гости главы управы

E-mail Печать PDF

8 августа 2018 г. в район приехал префект О. А. Волков. На собрании был поставлен вопрос о доступности инвалидов в государственные учреждения и о ремонте помещения для проживания инвалида, в котором полтора года не могут сделать ремонт. Ответы чиновников как всегда не блистали мыслью и полностью соответствовали методичке: вы нам позвоните, разберемся, приходите, поговорим.

Префект Волков вольно или невольно, а может быть тоже в соответствии с методичкой, пояснил собравшимся, что к главе управы ходят... в гости. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (с)

Теперь стало совершенно очевидным, что жители сами во всем виноваты и поступают не мудро, приходя в гости к главе управы не с утра, а по записи. Именно поэтому серьезные вопросы в районе не решаются, а переносятся на следующее посещение.

 

Проблема посещения управы людям с ограниченными возможностями стоит давно. Жители неоднократно обращались по этому вопросу и в управу, и в префектуру. Но чиновники поймут проблемы инвалидов только тогда, когда сами будут кататься в инвалидных колясках.

18 октября 2016 года состоялся подъем инвалида в управу, но не в гости к главе управы, а на собрание депутатов, которые за это время не поставили вопрос о доступности в государственное учреждение людей с ограниченными возможностями, хотя некоторые из них, испытывая трудности, приходили на собрания на костылях.

Смотреть подъем в управу с мин. 6:40 по 10:56

 

 

В начале этого года управе был проведен ремонт за немалые бюджетные средства, где взгромоздили противопожарную стену, но подъемник не оборудовали. Да и правильно сделали! Меньше инвалидов будет приходить в гости к главе управы со своими проблемами. Глава управы  все равно не силах ничем помочь своим гостям.

Капитальный ремонт управы http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3872:2018-02-24-18-40-43&catid=8:2012-03-03-15-13-17&Itemid=10

Обновлено 18.08.2018 21:21