YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча жителей с Д. А. Мельниковым в фотографиях

E-mail Печать PDF

Сегодня, как и было согласовано,  состоялась встреча жителей с заместителем директора ГУ города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" Родионовой Оксаной Анатольевной (директором этой организации является Даниил Суханов, котороый в настоящее время в Москве отсутствует по очень уважительной причине) и директором ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Мельниковым Дмитрием Александровичем, который задержался минут на 25.

Приехала познакомиться с жителями и новая начальница территориального подразделения "Битцевский лес" Безденко Ирина Андреевна; представитель компании ООО "РосМетПродукт" Голенок Алексей Васильевич (на генерального директора Ю.В.Остапченко заведено уголовное дело); подтянулся главный инспектор службы охраны ООПТ Скоробогатов Сергей Владимирович и полиция Битцевского леса -  все защитники природы по своим должностным обязанностям. Приятной неприятной неожиданностью для них оказалось количество собравшихся местных жителей, протестующих против возведения объектов на поляне ООПТ. Народу, с учетом рабочего времени, собралось много, человек эдак 60-70. Приехали люди из Теплого Стана, из Чертанова, с улиц Тарусская, Ясногорская, Новоясеневский пр., Литовский бульвар, ул.Рокотова и др. Собрались люди и молодые, и не очень, подростки и дети, короче - все возрастные категории. Жители обратились с просьбой к руководству уважаемых ведомств, придумавших без нашего ведома осчастливить нас Входными группами на поляне ООПТ, перенести такую красивую Входную группу на другой земельный участок, например, поближе к домам проживания чиновников. На что мы услышали ответ, что у них нет ООПТ - над лесом повисла пауза.  Видимо, здесь комментарии излишни.

После того, когда замерзшие чиновники и жители разошлись, через полчаса к поляне приехала большая машина и три симпатичных парня из Беларуси начали загружать черные трубы, стоящие у шлагбаума. Поскольку часть черных труб находилась в глубине парка, машина заехала на березовую аллею в ООПТ. Пока ребята очищали поляну от строительных материалов, приехала полиция Битцевского леса. Оказалось, что у машины не было разрешения на въезд в ООПТ. Полиция приняла меры и все вместе дружно: и машина, и трубы, и рабочие, в сопровождении полицейской машины без мигалки были доставлены в участок.

Не понятно для чего видимо,собирались начать "возаедение", на встречу жителей с чиновниками пригласили грузовик с бульдозером. Сзади выстроились машины представителей застройщика, которые быстро ретировались, увидев большое количество жителей, что в их планы не входило:

Место встречи изменить нельзя - опознавательный знак шлагбаум:

Слева заместитель Д.Суханова Родионова Оксана Анатольевна:

Мельников Дмитрий Александрович, за ним - главный инспектор службы охраны ООПТ  Битцевского парка Скоробогатов Сергей Владимирович:

Конструктивный диалог:

После общения с жителями у чиновников, видимо, проснулась дремавшая совесть, - головы их были опущены, а в глазах наблюдалась печаль. Мы надеемся, что они услышали и поняли нас, и примут правильное решение о переносе строительства Входных групп на другой земельный участок:

А это бедолаги-рабочие зарабатывают себе на кусок хлеба, в то время как их начальник Андрей рассекает по дорогам Москвы на Инфинити

Инфинити Андрея

А это Андрей рассказывает полицейскому, где лежат документы:

Хотели как лучше, а оказались в ООПТ:

Вежливые ребята помогли маме с коляской обойти машину:

Повреждение этой ветке были нанесены вчерашними специалистами по разгрузке черных-черных труб с головкой от винта. Не дай Бог начнется строительство, любое дерево может пострадать от горе-застройщиков:

Обновлено 14.12.2014 13:47