YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Видео собрания по развязке на Карамзина

E-mail Печать PDF

29 мая 2012 состоялось собрание участников публичных слушаний по развязке проезда Карамзина с МКАД. Несмотря на то, что в заявленной теме был скрыт факт прокладки улично-дорожной сети через улицы Тарусская, Ясногорская и Голубинская, жители этих улиц приняли активное участие в обсуждении.

Карацев во всеуслышание на собрании объявил, что экспозицию в управе посетило около трехсот человек, а записей оставили 330 человек. Мы задаем Карацеву вопрос первый: как получилось, что 300 человек отставили 330 записей? Вопрос второй: Когда и кем были внесены остальные замечания и предложения? Имеются фотографии книги, в которой только 81 запись. Фотофиксация была сделана в последний день и час проведения экспозиции, т.е. 16 мая 2012 года в 20:00.

В холле сидели многочисленные клерки и регистрировали слушателей в журналах. Столиков расставили много - у каждого свой, чтобы все писари могли комфортно и красивым почерком записывать фамилии и адресные данные присутствовавших. Для жителей организаторы слушаний не предусмотрели ни одного места для заполнения листов записей. И жители, оттопырив задние места, вносили письменные замечания стоя, кто где смог пристроиться.

Увидев фотоаппарат, смущаясь, клерк прикрыл лицо рукой. Видно, есть мотивы не показывать личико.

 

На сцене разместился президиум. Возле каждого стояла табличка с названием организации и только у Карацева со Сбитневой, самых известных людей в районе, крупным шрифтом значились их ФИО.

Собрание проходило в слабо освещенном помещении в красных тонах. И не понятно было, то ли это революционная подпольная ячейка, то ли улица Красных фонарей в Амстердаме - все сидели в президиуме, как на показ. Управа сэкономила народные деньги и не оплатила услуги по освещению помещения:

Каждый член крупным планом.

Не на пользу идет Карацеву занимаемая должность -  от большого умственного труда на лбу появились морщины, в глазах - печаль и безнадега. Прежде его лицо выказывало большую уверенность в себе.

 

Слепцов Александр Евгеньевич - главный специалист управления с внешностью декабриста. Глаза закрыты, губы плотно сжаты - не дай бог слово вылетит - не поймаешь. Так ничего и не сказал за все время собрания.

 

Что эта контора ГУП НИиПИ делает с молодыми людьми? Заставляет мальчиков придумывать и рисовать по ночам цветными карандашами картинки прокладки дорог между домами. У парня мешки под глазами от бессонных ночей - разработчик проекта Новиков Алексей Валерьевич.

 

Галина Львовна, увидев, что ее фотографируют, подтянулась и попыталась улыбнуться. Видно, что устала Гала, не радуют ее встречи с жителями. А еще почти десять лет до пенсии лямку тянуть.

 

Дополнила рассказ "техническими терминами" о чудо-проекте  блондинка из "Мосинжпроекта"  - Шеина Наталья Викторовна.  Поведала инженер мастерской № 6, что при прокладке дороги с эстакадой разработали они "ограждение по центру для безопасности" (авторские права надо выдать этому инженеру за введение новой терминологии), соблюли они "все радиусы поворотов, уклоны и кривые" (это и есть сугубо технические термины труднодоступные для понимания простыми людьми) и, самое главное, вся эта работа проделана для того, "чтобы было обеспечено безопасность" (а такой формулировке  инженер Шеина, видимо,  у девочки Светы из Иваново научилась).

Только вот при фантазиях, осенивших  палату № 6, человеческий фактор не учли и не подумали, куда приведут эти "уклоны и кривые" людей, живущих на перекрестке дорог и эстакад под окнами.

 

Представили на обсуждение рисунок, до боли напоминающий школьный чертеж. Ни расчетов, ни заключения СЭС и Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, ни экологических экспертиз.

 

В президиуме не нашлось джентльменов (все занимают важные высокие должности) и Галине Львовне, несмотря на возраст, как девочке на побегушках, пришлось переносить стенд самой:

 

Галина Львовна ни минуты не сидела: то стенд носила, то Рабочую группу контролировала:

 

Оборвалось собрание неожиданно для слушателей. Без предупреждения, что собрание можно считать закрытым, глава управы Карацев встал и покинул свое насиженное место в президиуме.  Некоторые жители и специалисты так и не высказали свое мнение у микрофона.

 

 

Обновлено 15.01.2015 12:52