YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Протокол Окружной комиссии

E-mail Печать PDF

Окружная комиссия опубликовала протокол заседания по вопросам градостроительства, землепользования и застройки по ЮЗАО.

оригинал

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Первый заместитель председателя Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Западном административном округе

Подпись в оригинале Л.Н. Финаева

ПРОТОКОЛ

10-47 от 22.06.2012г.

заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Западном административном округе

Присутствовали:

Члены комиссии:

 

Заместитель префекта

Картышов А.Л.

Управление СРиЗ

Койдан Л.В.

УГР ЮЗАО

Сахаров А.О.

УРЗ в ЮЗАО ДЗР г.Москвы

Сарычева Г.И..

Управа Гагаринского района

Петухов Е.Б.

Козленков В.М.

Управа района Коньково

Смирнов М.М.

Управа района Северное Бутово

Поляков Ю.В.

Управа района Теплый Стан

Малыгин И.А.

Управа района Черемушки

Пестов М.А.

Управа района Южное Бутово

Волынец М.И.

ВМО Коньково

Есин С.Н.

ВМО Обручевское

Андреев С.В.

ВМО Северное Бутово

Осин В.А.

ВМО Теплый Стан

Смирнов М.Н.

ВМО Южное Бутово

Аникина Т.И.

Участники заседания:

Управление по работе с недвижимостью Юго-Западного

административного округа Департамента имущества г.Москвы

Мацокин В.Г.

ГУП МНИИ ТЭП

Заславский С.О.

Сергучева И.П.

Управа района Ясенево

Сбитнева Г.Л.

Управа Обручевского района

Хизирьянов В.В.

ЗАО «НииПИ экологии города»

Инякина А.Ю.

ООО «РуссиАн»

Тамалов Р.И.

РОО «Клуб Дзюдо +»

Орехов В.В.

ООО «Мега Сервис М»

Смирнова Н.Н.

ФГОУ ВПО НИТУ «МИСиС»

Манаминов Р.А.

ООО «УКРИСТ»

Прибылов Г.В.

ООО «СЮЗ»

Еган Е.В.


Повестка заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Юго-Западном административном округе:

1. О вынесении на публичные слушания проекта планировки особо охраняемой природной территории города Москвы «Природный заказник «Воробьевы горы» (Гагаринский район).

2. О вынесении на публичные слушания проекта ГПЗУ по адресу Куликовская улица, вл. 9Б, корп. 20, мкр. 2 для размещения помещений и технических устройств крытых спортивных сооружений массового посещения (район Северное Бутово).

3. О вынесении на публичные слушания проекта планировки территории квартала 20-21 района Черемушки и прилегающей территории района Ломоносовский, ограниченной ул. Архитектора Власова и пр.пр. 3849.

4. О вынесении на публичные слушания проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной ул. (в составе участка МКАД от проезда Карамзина до Ленинского проспекта), районы Теплый Стан, Ясенево.

5. О вынесении на публичные слушания проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом (район Теплый Стан).

6. О работе согласительной комиссии по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Адмирала Лазарева, комплекс А-1, корп. 11

7. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ для размещения аптеки по адресу: Южное Бутово, пр.пр.672, комплекс В, корп.28 (район Южное Бутово).

8. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - транспортной развязки на пересечении МКАД и проезда Карамзина (район Ясенево).

9. О завершении работы согласительной комиссии по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ для размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок по адресу: ул. Голубинская, вл. 32 (район Ясенево).

10. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта метрополитена Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до проектируемой станции «Тропарево» (район Теплый Стан).

11. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в районе Теплый Стан.

12. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в Обручевском районе.

13. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в районе Коньково.

14. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от ул. Профсоюзной до Севастопольского проспекта (район Коньково).

15. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту межевания части квартала 3-4 района Коньково, ограниченной улицей Миклухо-Маклая, ул. Введенского и внутриквартальными проездами.

16. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Введенского, д. 28 для размещения БНК (район Коньково).

17. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Академика Опарина вл. 4 (напротив) для размещения школы на 550 мест (район Коньково).

18. Об утверждении заключения по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Профсоюзная, д. 83 для размещения общежития ФГОУ ВПО НИТУ «МИСиС» (район Коньково).

19. О завершении работы согласительной комиссии по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Академика Арцимовича, вл. 2 размещения общежития и учебного корпуса (район Коньково).

Приняты решения:

1. По первому вопросу:

1.1. Рекомендовать ГУП МНИИ ТЭП доработать проект планировки особо охраняемой природной территории города Москвы «Природный заказник «Воробьевы горы» с учетом замечаний Окружной комиссии.

1.2. Считать преждевременным проведение публичных слушаний по данному проекту планировки.

2. По второму вопросу:

Согласиться с проведением в июле-августе 2012г. публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу Куликовская улица, вл. 9Б, корп. 20, мкр. 2 для размещения помещений и технических устройств крытых спортивных сооружений массового посещения в районе Северное Бутово.

3. По третьему вопросу:

Согласиться с проведением в июле-августе 2012г. публичных слушаний по проекту планировки территории квартала 20-21 района Черемушки и прилегающей территории района Ломоносовский, ограниченной ул. Архитектора Власова и пр.пр. 3849.

4. По четвертому вопросу:

Ввиду отсутствия заказчиков и разработчиков проекта планировки на заседании Окружной комиссии считать целесообразным перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание комиссии с участием представителей Москомархитектуры и ГУП НИиПИ Генплана г.Москвы.

5. По пятому вопросу:

Ввиду отсутствия заказчиков и разработчиков проекта планировки на заседании Окружной комиссии считать целесообразным перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание комиссии с участием представителей Москомархитектуры и ГУП НИиПИ Генплана г.Москвы.

6. По шестому вопросу:

6.1. Отметить по результатам публичных слушаний, проведенных осенью 2010г., возникновение конфликтной ситуации с жителями, выступающими с протестами по вопросу планируемого строительства объекта торгово-бытового назначения по адресу: ул. Адмирала Лазарева, комплекс А-1, корп.11;

6.2. Согласно решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 21.06.2012г. согласиться с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельного участка от 29.06.2007 № М-06-029498

7. По седьмому вопросу:

7.1. Считать публичные слушания по проекту ГПЗУ для размещения объекта бытового обслуживания по адресу: Южное Бутово, пр.пр.672, комплекс В, корп.28 состоявшимися.

7.3. Принять к сведению, что проект ГПЗУ одобрен большинством участников публичных слушаний.

7.2. Считать целесообразным одобрить проект ГПЗУ.

7.4. Утвердить заключение по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ.

8. По восьмому вопросу:

8.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - транспортной развязки на пересечении МКАД и проезда Карамзина состоявшимися.

8.2. Принять к сведению, что в рамках проведения публичных слушаний поступило более 1600 обращений участников публичных слушаний в том числе 7 коллективных с 1206 подписями.

8.3. Отметить, что в поддержку проекта планировки выступило более 1400 человек; против проекта планировки – менее 300 человек.

8.4. Принять к сведению, что проект планировки не поддержан большинством участников публичных слушаний.

8.5. Считать преждевременным утверждение проекта планировки в представленной редакции и целесообразным его доработку.

8.6. Проинформировать Москомархитектуру и Градостроительно-земельную комиссию города Москвы о результатах публичных слушаний.

8.7. Протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний направить на рассмотрение Градостроительно - земельной комиссии г. Москвы.

9. По девятому вопросу:

9.1. Отметить по результатам публичных слушаний, проведенных в апреле 2012г., было принято решение провести дополнительное обсуждение проекта ГПЗУ с жителями района в рамках согласительной комиссии

9.2. Принять к сведению информацию управы района Ясенево о предложениях жителей района обустроить на рассматриваемом земельном участке многофункциональную детскую площадку, центр социального обслуживания населения или детский развивающий центр.

9.3. Отметить согласие ООО «УКРИСТ» с предложениями жителей, поступивших в период работы согласительной комиссии.

9.4. Считать нецелесообразным утверждение представленного проекта ГПЗУ для размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей, стоянок по адресу: ул. Голубинская, вл. 32.

9.5. Протокол публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний направить в Москомархитектуру и на рассмотрение Градостроительно - земельной комиссии г. Москвы.

10. По десятому вопросу:

10.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта метрополитена Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до проектируемой станции «Тропарево» состоявшимися.

10.2. Отметить, что большинством участников публичных слушаний поддержан второй вариант расположения станции «Тропарево» Сокольнической линии метрополитена – на территории ООПТ «Тропаревский лесопарк».

10.3. Считать целесообразным утверждение второго варианта проекта планировки.

11. По одиннадцатому вопросу:

11.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в районе Теплый Стан состоявшимися.

11.2. Отметить, что проект планировки поддержан большинством участников публичных слушаний.

11.3. Считать целесообразным утверждение проекта планировки.

12. По двенадцатому вопросу:

12.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в Обручевском районе состоявшимися.

12.2. Отметить, что проект планировки поддержан большинством участников публичных слушаний.

12.3. Считать целесообразным утверждение проекта планировки.

13. По тринадцатому вопросу:

13.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в районе Коньково состоявшимися.

13.2. Принять к сведению, что проект планировки не поддержан большинством участников публичных слушаний.

13.3. Принимая во внимание Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г № 56-ПП «Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2012-2014 гг.» считать целесообразным провести дополнительное обсуждение проекта с жителями и ВМО Коньково.

13.4. Управе района Коньково в установленном порядке организовать в июне т.г. дополнительные встречи с инициативными группами жителей, ВМО Коньково. Результаты работы согласительной комиссии представить в Окружную комиссию не позднее 01 июля т.г.

14. По четырнадцатому вопросу:

14.1. Считать публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети г. Москвы: реконструкция ул. Островитянова от Ленинского проспекта до ул. Профсоюзной в районе Коньково состоявшимися.

14.2. Принять к сведению, что проект планировки не поддержан большинством участников публичных слушаний.

14.3. Принимая во внимание Постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г № 56-ПП «Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2012-2014 гг.» считать целесообразным провести дополнительное обсуждение проекта с жителями и ВМО Коньково.

14.4. Управе района Коньково в установленном порядке организовать в июне т.г. дополнительные встречи с инициативными группами жителей, ВМО Коньково. Результаты работы согласительной комиссии представить в Окружную комиссию не позднее 01 июля т.г.

 

15. По пятнадцатому вопросу:

15.1. Считать публичные слушания по проекту межевания части квартала 3-4 района Коньково, ограниченной улицей Миклухо-Маклая, ул. Введенского и внутриквартальными проездами состоявшимися.

15.2. Принять к сведению, что проект межевания не поддержан большинством участников публичных слушаний.

15.3. Управе района Коньково в установленном порядке организовать в июне т.г. дополнительные встречи с инициативными группами жителей, ВМО Коньково.

15.4. Результаты работы согласительной комиссии представить в Окружную комиссию не позднее 15 июля т.г.

16. По шестнадцатому вопросу:

16.1. Считать публичные слушания по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Введенского, д. 28 для размещения БНК состоявшимися.

16.2. Отметить, что проект ГПЗУ поддержан большинством участников публичных слушаний.

16.3. Считать целесообразным утверждение проекта планировки.

17. По семнадцатому вопросу:

17.1. Считать публичные слушания по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Академика Опарина вл. 4 (напротив) для размещения школы на 550 мест состоявшимися.

17.2. Отметить, что большинство из участников публичных слушаний выступили в поддержку проекта ГПЗУ.

17.3. Целесообразно принять к сведению предложения жителей дома 4 по ул. Академика Опарина по изменению места размещения проезда к школе.

17.3. Утвердить заключение по результатам публичных слушаний.

17.4. Рекомендовать ГУП «ГлавАПУ» доработать материалы по обоснованию к проекту ГПЗУ в части организации проезда к школе, не затрагивая придомовую территории д. 4 по ул. Академика Опарина.

18. По восемнадцатому вопросу:

18.1. Считать публичные слушания по проекту ГПЗУ по адресу: ул. Профсоюзная, д. 83 для размещения общежития ФГОУ ВПО НИТУ «МИСиС» состоявшимися.

18.3. Принять к сведению, что проект ГПЗУ одобрен большинством участников публичных слушаний.

18.2. Считать целесообразным одобрить проект ГПЗУ.

18.4. Утвердить заключение по результатам публичных слушаний по проекту ГПЗУ.

19. По девятнадцатому вопросу:

19.1. Отметить по результатам публичных слушаний, проведенных в апреле 2012г., было принято решение провести дополнительное обсуждение проекта с жителями и ВМО Коньково.

19.2. Принять к сведению информацию управы района Коньково о необходимости дополнительного заседания при подготовке РАП документа с измененными границами планируемого строительства только на одно здание 15 000 кв.м.

19.3. Управе района Коньково в установленном порядке продолжить в июне т.г. дополнительные встречи с инициативными группами жителей, ВМО Коньково.

19.4. Результаты работы согласительной комиссии представить в Окружную комиссию не позднее 15 июля т.г.

20. Об организации публичных слушаний.

20.1. Предложить представителям Внутригородских Муниципальных Образований соответствующих районов получить у и.о. секретаря Окружной комиссии материалы проектов (пп. 2-3) для рассмотрения в установленном порядке.

20.2. Первому заместителю префекта Финаевой Л.Н., управам районов: Северное Бутово, Черемушки организовать в установленном порядке проведение публичных слушаний согласно пп. 2-3 протокола.

21. Контроль за выполнением протокола возложить на первого заместителя префекта Финаеву Л.Н. и глав управ районов по принадлежности вопросов.

И.о. секретаря Окружной комиссии И.В. Ефимова

 

 

Обновлено 05.07.2012 18:45