YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

От Варшавки до Карамзина. Собрание.

E-mail Печать PDF

Предлагаем посмотреть, послушать и проанализировать материалы собрания от 29 октября 2012 года.

Жители активно пришли на собрание и заполнили зал полностью:

В президиуме места были заняты слева направо: Сбитнева Галина Львовна - зам. главы управы по строительству, Карацев Алан Олегович - глава управы. Проектировщики: Муратаев Денис Евгеньевич (проживает на Литовском бульваре, д.34), Новиков Алексей Валерьевич (уже знакомому нам с весны - смотреть здесь) и Бахирев Игорь Александрович:

Собрание открыл глава управы А. Карацев, который привел статистический материал по проведенной экспозиции. Общее число записей в книгах составило 184, из которых 147 записей за строительство и 35 против. Со статистикой, как впрочем и с другими вопросами, в управе существует ряд проблем. Если произвести простое арифметическое действие путем сложения 147 "за" и 35 "против", то получится 182 голоса. Уже давно в привычку управы  вошли приписки. Вот и на выходе статистических данных приписали еще 2 голоса. Слушайте:

Наглядный материал по проекту без названия выглядел так:

Представил проект Новиков А. В. из ГУП НИиПИ Генплана города Москвы. Смотрите:

Конструктивное выступление коренного москвича и жителя района:

Вопрос к проектировщикам, касающийся ООПТ при строительстве развязки:

Ответ проектировщика:

Выступление депутата Зюзинского района Натальи Чернышевой:

После выступления депутата Чернышевой неожиданно появился депутат района Ясенево Антон Николаев. Он, минуя очередь, готовящихся к выступлениям, прошел к президиуму и хотел взять слово, очевидно в поддержку проекта, поскольку 5 сентября 2012 года положительно отнесся ко всем рассматриваемым на муниципальном собрании проектам - протокол смотреть здесь. К мнению избирателей, которые попросили его встать в очередь выступающих,  прислушиваться не стал. Депутат Николаев обратил вопрошающий взор к главе управы Алану Олеговичу, от которого получил сигнал покинуть трибуну. Далее слово взяла жительница района:

Жители против проекта и считают собрание нелегитимным:

После собрания депутат Антон Николаев долго общался с жителями, но отчего-то просил не снимать его на видео:

Депутаты присвоили себе заслугу отмены хорды от Тарусской к Ясногорской, о чем заявил депутат Николаев:

 

Обновлено 25.12.2014 11:41