YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Полиция потворствует беззаконию

E-mail Печать PDF

При уничтожении газонов на улице Рокотова 17 октября 2012 года в ОВД района Ясенево было подано заявление. Полиция провела проверку и нарушений регламента проведения работ, связанных с благоустройством газонов не выявила. Ознакомившись с материалами проверки, выявлены нарушения при проведении проверки.

В середине октября сего года на нечётной стороне улицы Рокотова начались варварские действия на газоне, с заездом тяжелой строительной техники снимался плодородный грунт с повреждением корней деревьев. Репортаж № 1

Чтобы добиться приезда наряда полиции, гражданским активистам неоднократно пришлось обращаться по 02. Первые два вызова, поступившие на пульт, полиция признала не подтвердившимися:

Гражданские активисты, в ожидании полиции, самостоятельно остановили действия неизвестных лиц. Видеосюжеты можно посмотреть здесь.

Звонок  в полицию сотрудницы ДРСУ Савельевой с обвинением активиста в мелком хулиганстве, был подтвержден мгновенно:

В течение дня полицию пришлось вызывать несколько раз:

На место события подъехал куратор проводимых работ из ГКУ ДЗ ЖКХиБ ЮЗАО, который лукаво заявил, что ордер ОАТИ на проведение работ не требуется:

Разбирательство поручили участковому капитану полиции П. Г. Коломийцу, который, с прибывшим представителем ГКУ ДЗ ЖКХиБ ЮЗАО, отправился по адресу указанного юрлица изучать документы.

1. Техническое задание до начала работ обязывает оформить ордер ОАТИ:

2. Дополнительное соглашение подписано с подрядчиком ООО "СУ-29", в которое добавлены улица Рокотова и Соловьиный проезд. Со слов куратора работ, эти улицы первоначально в контракт внесены не были, но ГКУ ДЗ ЖКХиБ ЮЗАО понадобилось "добирать метры":

3. Срок действия Разрешения на перевозку грунта с 24.07.2012 по 25.08.2012. Фактически работы проводились значительно позже указанного срока. В полицию поступали вызовы 17 октября. В Разрешении не обнаружена подрядная организация ООО "СУ-29", с которой подписан контракт:

 

4. Начальник ОКРи СЗН Клецкина Акт комиссии предусмотрительно не подписала:

 

5. Приложено письмо без подписи должностного лица в адрес организации, не являющейся фигурантом проверки:

 

6. Наряд-заказ о завершении работ до 22.10 2012 года, когда Разрешение (см. п. 3) утратило силу:

 

На основании всех полученных, не заверенных синей печатью копий, участковый подготовил заключение, поставив знак равенства между капитальным и текущим ремонтом газонов. Видимо, перед участковым была поставлена цель не провести проверку надлежащим образом, а собрать коллекцию листиков в формате А4, чтобы набить ими папку материалов проверки:

Начальник ОМВД по району Ясенево полковник полиции М. В. Кисилев засвидетельствовал такую проверку своей подписью:

Сила народа - недоверие полиции:

 

В техническом задании установлена цель проводимых работ на сумму 42 569 882,0 - "повышение уровня комплексного благоустройства территории города, сохранение и развитие озелененных территорий".

Представляем фотосвидетельство под названием: "Сохранение и развитие":

Из представленного материала проверки активистов, можно сделать вывод, что полиция не стоит на страже Закона. Другими словами, полиция потворствует беззаконию.

Посвящается четырем дочкам: