YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Больше жалоб - выше награда!

E-mail Печать PDF

Последний номер газеты "ЗаКаЗа" № 40 (751) ноябрь 2012 г. сильно  повеселил жителей района Ясенево.

На первой странице газеты редактор разместил хвалебную заметку о высоком уровне работы ГКУ ИСов, сотрудников которых нужно непременно поощрить материально.

Не стерлись еще в памяти жителей благоустроительные работы ГКУ ИС района, в чью компетенцию входят контрольные функции и перечисление средств подрядчикам за проведенные работы. Покрытие на детских площадках в течение года перекладывалось неоднократно: не ходите, дети, на детские площадки гулять. Бюджетные деньги, как при весеннем половодье,  растекались по многочисленным генеральным и техническим заказчикам, подрядчикам и субподрядчикам.

Инспектора АТИ по ЮЗАО не имеют рычагов воздействия на ГКУ ИС Ясенево  - мнение инспектора АТИ по ЮЗАО

При перекладке АБП пенсионерка сломала руку - сломанная рука

На детской площадке ребенок сломал ногу - сломанная нога.

Имеются свидетельства многочисленных падений детей из-за покрытия детских площадок, ударов качелей и падений с горок. Дети все чаще и чаще получают травмы на "благоустроенных" площадках Москвы, а порой приводят к гибели.

На портал правительства Москвы поступило такое количество жалоб жителей, что рейтинг района оказался на самом последнем месте, что, в свою очередь, потянуло на дно весь округ.

Но, при подведении итогов Департамент подчеркнул, что рейтинг качества работы составляется по основным вопросам ЖКХ. Какие виды работ Департамент ЖКХиБ относит к основным, нам не известно, но стало понятно, что обустройство детских площадок и замена АБП относятся к второстепенным.

Очередь за материальным поощрением сотрудников, выстроившаяся на выкошенном газоне: