YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Публичные слушания продолжаются

E-mail Печать PDF

Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - реконструкция МКАД, участок от Варшавского шоссе до проезда Карамзина. Собрание участников публичных слушаний прошло 29 октября 2012 года.

В префектуру был направлен запрос с вопросом:

"На официальном сайте Госзакупок, опубликован 02.10.2012 10:05 (MSK (UTC+4) Москва, Волгоград) (по местному времени заказчика) заказ и лот с наименованием: Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ:"Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Реконструкция МКАД. Участок МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина" (далее Проект)

Рассмотрение заявок и подведение итогов 14 ноября 2012 года. Общий срок выполнения работ 60 календарных дней с момента заключения контракта.

Однако, Окружная комиссия в районе Ясенево с 5 по 11 октября 2012 года провела экспозицию, на которую были затрачены бюджетные ассигнования,  по «Проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Реконструкция МКАД. Участок МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина". Экспозиция проходила по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 в помещении Библиотеки Молодежного центра. На экспозиции жители знакомились с представленной документацией и оставляли в книгах записи замечания и предложения. Собрание по этой теме было проведено 29 октября 2012 года по адресу Новоясеневский пр., д.24, корп.3 в помещении ГБОУ СОШ № 790. Участники публичных слушаний выступали на собрании и оставляли в письменном виде замечания и предложения.

В соответствии с п.8 ст.68 Градостроительного кодекса города Москвы «Проекты, подлежащие обсуждению на публичных слушаниях, должны быть представлены на публичные слушания в полном объеме». Прошу сообщить, на основании какого нормативного документа  Окружная комиссия провела публичные слушания по Проекту, на который, на момент проведения публичных слушаний, еще не был разработан проект, и какие материалы были выставлены на официально объявленных слушаниях".

Ваш вопрос успешно отправлен. Ждите, пожалуйста, ответа.  4 ноября 2012 г.20:25

 

И вот получен ответ не по существу поставленного вопроса. Но ответ, конечно, интересный.


В то время, когда на сайте Госзакупок появляется информация с результатом подведения итогов: Конкурс признан несостоявшимся - здесь!, Окружная комиссия проводит заседание и рассматривает мифический проект, который отправляет на рассмотрение ДПиООС и продлевает публичные слушания. Может, пора в консерватории что-то поправить и проводить с почетом  Финаеву в августе следующего года на пенсию, присвоив ей звание "Герой труда"?


 

 

Обновлено 12.12.2012 00:08