В 2008 году в доме по Соловьиному проезду, 8, проводили выборочный капремонт с заменой стояков ГВС и ХВС. Работали лучшие люди из солнечных аулов бывшего союза. Работали не за страх, а на совесть. Контролировать их работу приезжал сам Петр Бирюков из Мэрии. Но жителям это не помогло. Стояки слепили из того, что было. А то, что было стало нещадно рваться, как только подрядчик ООО "Яуза" ликвидировался и уже не с кого было спрашивать. В доме, по горячим следам проведенного капитального ремонта, произошло более 60 протек ГВС! Люди потеряли все имущество. Жители обращались в прокуратуру, управу, префектуру, ДЕЗ, но везде получали отлуп и шабаш. Нет, говорят, финансирования, а подрядчик смылся вместе с горячей водой.
Прошло семнадцать лет. Уже выросло новое поколение. Более десяти лет назад дом передан на обслуживание ГБУ "Жилищник района Ясенево", в котором постоянно меняется руководство. А трубы в доме не меняются и продолжают стабильно рваться, принося жителям многочисленные хлопоты и материальные расходы. Руководство жилищника волнует только получение денежных знаков через ЕПД, на изготовление которых тратятся миллионы бюджетных средств.
А в остальном, все прекрасно - население исправно платит, трубы залатают и будет некоторое время тишь и гладь, и божья благодать. А на кого повесят оплату протечки? Но это уже другая история.